Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нужна ли операция??

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

Здравствуйте, уважаемый доктор!
Я мужчина, 50 лет.

2 месяца назад при падении на левую руку (на кисть), была получена травма, с диагнозом «Перелом дистального метаэпифиза лучевой кости со смещением и отрыв шиловидного отростка левой руки».
В травпункте была наложена гипсовая повязка (с внешней стороны руки от средних фаланг пальцев и см 5 не доходя до локтевого сустава).
Спустя 57 дней гипсовая повязка была снята, местный травмотолог констатировал факт сростания перелома ( с допустимым смещением), назначил курс магнитотерапии и ЛФК.
На сегодняшний день (спустя 20 дней после снятия гипса) рука потихоньку разрабатывается.
Только одна проблема, есть подозрение на травму локтевого нерва,в связи с чем предлагают всё переделать.Т.е. провести операцию по восстановлению анатомии руки (методом остеопороза) и как следствие ревизия нерва, иначе мол с рукой будут большие проблемы.
Подскажите пожалуйста, насколько необходима такая операция?Неужели без неё не обойтись какой-нибудь терапией по восстановлению локтевого нерва.Меня абсолютно не смущает небольшая кривизна рукии. Лишь бы работала. Или с таким смещением у меня будут большие проблемы???
http://s3.uploads.ru/sWLqg.jpghttp://s3.uploads.ru/b2Tza.jpg

0

2

Zivuk написал(а):

есть подозрение на травму локтевого нерва

Определять  показания или противопоказания к операции по одним снимкам невозможно!
Что вас клинически беспокоит?
Осматривались ли Вы невропатологом или нейрохирургом?

Zivuk написал(а):

Лишь бы работала.

Насколько нарушена функция руки- что вы ей можете делать и что не можете?
Кто Вы по профессии и можете ли выполнять свою привычную работу?

0

3

Амбулаторный травматолог написал(а):

Zivuk написал(а):

    есть подозрение на травму локтевого нерва

Определять  показания или противопоказания к операции по одним снимкам невозможно!
Что вас клинически беспокоит?
Осматривались ли Вы невропатологом или нейрохирургом?
Zivuk написал(а):

    Лишь бы работала.

Насколько нарушена функция руки- что вы ей можете делать и что не можете?
Кто Вы по профессии и можете ли выполнять свою привычную работу?

Подпись автора

    Медицина- наука неточная,но логичная!

1.Пока беспокоит только иногда стреляющие боли в мизинец в некоторых упражнениях.В остальном пока разрабатываю. Пока ещё не могу с тяжёлыми предметами работать (носить, поднимать), но думаю такую нагрузку ещё рано давать же?Небольшие нагрузки пока без особых проблем (мыть псуду, переносить чашку с чаем, печатать, мелкая ситрка небольших предметов и т.п.). По профессии ИТР, работу выполнять могу, но ещё и спортом хотелось бы заниматься тоже (хотьба на лыжах, занятия с гантелями, катание на велике)-это смогу делать с таким срощенным переломом?

2.Как раз вот нейрохирург (посмотрев на эти снимки) и сделал вывод, что необходима операция, кость смещена, скорей всего нерв зажат, ну и т.п..Поэтому и прошу проконсультировать по возможности.

0

4

актуально

0

5

Zivuk написал(а):

актуально

Мое личное мнение-"Не буди лихо,пока спит тихо".
Я избрал бы консервативную тактику,прямых показаний к срочной операции не наблюдаю.

0

6

Амбулаторный травматолог написал(а):

Zivuk написал(а):

    актуально

Мое личное мнение-"Не буди лихо,пока спит тихо".
Я избрал бы консервативную тактику,прямых показаний к срочной операции не наблюдаю.

Подпись автора

    Медицина- наука неточная,но логичная!

Спасибо вам, я пока не очень горю желанием "под скальпель"

Подскажите пожалуйста, а как быть с такими проблемами?
Тянущие-ноющие боли ( при незначительной нагрузке) в локтевом суставе ( со стороны, где заканчивается локтевая кость), а так же болевые ощущения в районе локтевой кости ( где был шиловидный отросток, там ещё и уплотнение с внутренней стороны запястья. Может хотя бы в каком направлении двигаться?
Лечащий молчит как рыба, порекомендовать ничего не может:(

0

7

Zivuk написал(а):

Лечащий молчит как рыба, порекомендовать ничего не может:(

Вообще то лечить заочно не принято, но может быть имеет смысл поделать фонофорез с гидрокортизоном,электрофорез с прозерином, магнитотерапию...

0

8

Амбулаторный травматолог написал(а):

поделать фонофорез с гидрокортизоном,электрофорез с прозерином

Спасибо за направленность. Попробую.

А что скажите насчёт Лидазы?насколько эффективен данный препарат?

И почему вы считаете, что оперативно лучше не вмешиваться?Из-за возможных рисков???

0

9

:(

0

10

Zivuk написал(а):

почему вы считаете, что оперативно лучше не вмешиваться?Из-за возможных рисков???

Кто то из великих хирургов сказал,что лучшая его операция та,от которой он воздержался.
Русские говорят по этому поводу:" Не буди лихо,пока спит тихо".
Тянущие боли- это на мой взгляд- не показание к операции.

0