Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » выход из-под наркоза, после операции при перитоните


выход из-под наркоза, после операции при перитоните

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Пожалуйста, скажите, как скоро можно прийти в сознание после операции при перитоните?
Бабушке 80 лет, язва 12-перстной кишки.. Утром подняла канистру с водой и от напряжения произошел разрыв стенок, тут же вызвали скорую, оперировали ее в первые часы, когда начался перитонит, все, что нужно, сделали.. Операция была вчера около 12 вечера, она в реанимации и в сознание не пришла, температура 36 и низкое давление (у нее хроническое низкое). Как долго может человек в таком возрасте и после такой операции пробыть без сознания?...

0

2

Всё осложняется тем, что

Полина написал(а):

Бабушке 80 лет

и

Полина написал(а):

у нее хроническое низкое

А почему низкое? Какая сопутствующая патология имется у Вашей бабушки? Ответ здесь во многом, если не во всём, зависит от исходного состояния организма. Молодые и здоровые исходно зачастую минуют реанимационное отделение, сразу после операции отправляются в хирургическое отделение. И ещё уточните объём операции, выполненной Вашей бабушке.

0

3

Полина написал(а):

Пожалуйста, скажите, как скоро можно прийти в сознание после операции при перитоните?

Можно прийти в сознание к окончанию операции.

Полина написал(а):

Как долго может человек в таком возрасте и после такой операции пробыть без сознания?...

На вопрос "Как долго" в данный момент ответить не представляется возможным из-за недостаточного объема информации. Сознание может отсутствовать по нескольким причинам... Более-менее точно ответить на Ваш вопрос можно только в том случае, если это - медикаментозный сон. Можно, конечно, высказать свои предположения, но все они будут "бесплодным мудрствованием"... Самую точную и полную информацию Вы можете получить только от врачей, которые лечат Вашу бабушку.

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » выход из-под наркоза, после операции при перитоните