MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы кардиологу » Подскажите, нужна ли операция и насколько опасен диагноз.

Подскажите, нужна ли операция и насколько опасен диагноз.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Здравствуйте!
Недавно мне поставили диагноз : врожденный порок сердца (дефект межпредсердной перегородки).

Данные ЭХО-КГ: створки клапанов не изменены. Выраженная дилятация правых камер сердца, дилятация левого предсердия. Систолическая функция миокарда левого желудочка хорошая. Зон нарушений локальной сократимости не выявлено. Аневризма межпредсердной перегородки, R-тип. В с/3 межпредсердной перегородки определяется сброс крови слева направо, размер шунта 8 мм. Умеренная митральная и трикуспидальная регургитация. Умеренная легочная гипертензия.

Данные ЧП ЭХО-КГ: в с/3 межпредсердной перегородки сохраняется дефект 8 мм, с шунтированием крови слева направо. Данных за тромбоз не получено.

Мне 36 лет. Жалобы на одышку во время физ. нагрузок,  отеки ног и тянущие (иногда отдают в левую руку), ноющие и иногда колющие боли в области сердца.

Подскажите, пожалуйста, нужна ли мне операция на сердце и насколько опасен диагноз.

Отредактировано NataliaP (2012-05-06 16:24:41)

0

2

операция. ИМХО, нужна..без нее ухудшение состояния будет прогрессировать-закончится  все весьма плохо ...

0

3

lex написал(а):

операция. ИМХО, нужна..без нее ухудшение состояния будет прогрессировать-закончится  все весьма плохо ...

... Сколько у меня есть времени ? ... Собираюсь добиваться квоты на операцию ... Реально это в моем случае? (у меня ещё и желчекаменная ; хирурги оперировать (удалять) желчный пузырь отказываются до решения проблемы с сердцем )

0

4

Сколько у меня есть времени ? ... Собираюсь добиваться квоты на операцию ... Реально это в моем случае?

квоту на операцию по поводу порока сердца получить вполне реально ...начинайте с вашего терапевта и кардиолога...сколько времени  в конкретном случае сказать сложно. тянуть не надо. но. думаю. несколько недель или даже месяцев ничего существенно не изменят

0

5

lex написал(а):

квоту на операцию по поводу порока сердца получить вполне реально ...начинайте с вашего терапевта и кардиолога...сколько времени  в конкретном случае сказать сложно. тянуть не надо. но. думаю. несколько недель или даже месяцев ничего существенно не изменят

Спасибо.

0

6

Доброго времени суток! Нужна консультация. Диагноз : гипертрофическая кардиомиопатия, толщина МЖП 40 мм, возраст 28 лет. Медикаментозное яко бы не поможет.  Рекомендуют алкогольную аблацию, можно быстро поддержать плохое самочуствие, а оно действительно плохое. А из прочитанных медицинских статей считаю более надежной и эффективной миэктомию. Что посоветуют медики ? И кто сам прошел такие меры прошу поделитесь ! За ранее всем спасибо

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы кардиологу » Подскажите, нужна ли операция и насколько опасен диагноз.