Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Суициды

Сообщений 31 страница 40 из 110

31

у нас один умник скушал эмалированную миску, по кускам. А когда на операцию не взяли, проглотил 4 заостренных электрода. Прооперировали после перфорации желудка.

0

32

– Да! Это от души... Это достойно восхищения. Ложки у меня пациенты глотали много раз, не скрою, но вот так, чтобы за обедом... на десерт... и острый предмет... замечательно! За это вам искренняя сердечная благодарность. Ежели, конечно, еще кроме железных предметов и фарфор можете употребить... Тогда просто нет слов!
- Благодарю, сударь. Я уже сыт..(с)

0

33

"Шпагоглотатели"  у нас такие назывались... Лечение начиналось только при явных признаках  перитонита, а так хоть  что заглоти....Р-снимок помню- ж\дорожный костыль в брюшной полости -пролежал кишку и инкапсулировался, жулик жив-здоров

0

34

Интересная тактика, т.е. ждали когда помирать уже начинал  :D

0

35

Интересная тактика, т.е. ждали когда помирать уже начинал

Именно, чтобы серьезней относился к своим  поступкам и не провоцировал подражателей...Но это было при жестоких законах советского строя :), в зоны сейчас  демократия и толерантность тоже проникли ( а скорее деньги "общака" проникли куда надо, куда   при советской власти не могли)- и  если жулик при бритье порезался. к нему сразу же врача вызывают...

0

36

Что же весьма резонно.  :D

0

37

lex написал(а):

Уже есть- правда, сомнительный какой-то, как бы не замаскированное убийство-- у врача. посаженного за ампутацию руки у девочки..

Это было убийство. Врач был прекрасный - анестезилог - реаниматолог. Всю жизнь пропахал. К нам часто приезжал по сан. авиации. И работал во время этого мучительного ангажированного процесса. Нашему обществу ,видимо,  это нужно - искать чёрную кошку в тёмной комнате. Когда раскручивалась эта тема - и в Краснодарском крае , и , например , в передаче " Пусть говорят" многим было очень интересно как без суда и следствия линчуют врачей. Поверить в это самоубийство никто из врачей края не может. Врача собирались отправить на поселение и тут он режет себе , почему-то , именно горло. Совершенно не типично. При этом после суда настрой у него был вполне позитивный + у него дети + семья. После этого убийства - ТИШИНА. Ни кому не интересно от чего погиб врач. К слову - хоронил его весь врачебный Краснодар. Море врачей  в белых халатах пронесли гроб по центральным улицам. Естественно по новостям нигде , даже в крае об этом не передали. Гораздо интереснее посмотреть на очередную аварию или смерч неизвестно где.
Цитата " Москва слезам не верит"- Ну как обстановка в мире? Ничего. Террористы опять захватили самолёт.

0

38

ужас!  o.O
ну в принципе, русские считаются в мире одной из агрессивных наций и их многие боятся. это качество позволило создать огромную империю и до сих пор оставаться супердержавой несмотря на экономические трудности  :glasses:

0

39

CHUDO написал(а):

- хоронил его весь врачебный Краснодар. Море врачей  в белых халатах пронесли гроб по центральным улицам.

Да, а мы даже и не знали ничего  :huh:

0

40

Да, эта тема резанула по сердцу, я помню мы обсуждали это. Конечно, ежу понятно, что человека убили. И пох сколько он жизней спас за годы работы. Случился тромбоз у дитяти - все, в магадан, а лучше бритвой по шее. Общество одобрительная кивает рожей -  туда ему и дорога, родственники возбуждены и счастливы - справедливая кара.

0