MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Суициды

Сообщений 1 страница 10 из 110

1

Давайте здесь обсудим эту тему....

0

2

это как и проституция со взятками. всегда были, есть и дальше в ближайшем времени будут. :D

0

3

Если так пойдет дальше будут суициды среди врачей :'(

0

4

Уже есть- правда, сомнительный какой-то, как бы не замаскированное убийство-- у врача. посаженного за ампутацию руки у девочки..

0

5

также если пациент выражает суицидальные мысли при разговоре с врачом, то тоже должен быть задействован психиатр.

Интересно. а как задействован? Направление больному  выдать? Или вызвать Скорую психиатрическую и насильно доставить?Как эта передача больного психиатру практически происходит?

0

6

тут поговорил вчера с пациентом и у меня возникли суицидальные мысли. Тут же, при разговоре...

0

7

Вопрос-суицид-всегда (или почти всегда) амплуа психически нездоровых?

0

8

Вопрос-суицид-всегда (или почти всегда) амплуа психически нездоровых?

А они ,наверное, считают. что признак  психического нездоровья  продолжать жить и мучиться  в этом .....ом мире ...А так- да, наверное, инстинкт самосохранения очень силен. и если  он отказывает- вряд ли  у человека все нормально с корой и подкоркой...

0

9

Интересная тема, но как то мне очень не близкая, даже не знаю, что писать. Обычно отношение к подобным людям как к душевно больным. Хотя я до конца не разделяю эту точку зрения, ситуации в жизни бывают разные.

0

10

lex написал(а):

Интересно. а как задействован? Направление больному  выдать? Или вызвать Скорую психиатрическую и насильно доставить?Как эта передача больного психиатру практически происходит?

позвонить психиатру и/или заказать психиатрический консиль. представить ему клинический случай и попросить его рекомендаций, что он скажет, то вписать в историю болезни.

если уж слишком экстремальный случай, то можно даже полицию у нас задействовать в розыске и в доставке больного.

0