Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Суициды

Сообщений 21 страница 30 из 110

21

lex написал(а):

Он же никому ничего плохого не делал и не собирался, только себе ..

есть такое понятие, как опасность нанесения вреда себе. также нету гарантии, что он при этом акте не будет представлять потенциальной угрозы нанесения вреда ещё и другим. он может под поезд прыгнуть и нанести психическую травму машинисту. может себя поджечь и спалить при этом ещё заодно соседей и т.д.

lex написал(а):

Какое право имеет полиция его хватать и везти в психиатрию?

это решает полиция, что им делать. это не в компетенции врача, что с ним потом будет делать полиция. а полиция опять же считает, что они не врачи, чтобы самим решать. ;)

lex написал(а):

А если он там скажет, что ничего подобного  врачу не говорил и психиатры не найдут у него  признаков заболевания? ?

врачи-специалисты должны его посмотреть и оценить случай и вынести своё заключение. не хирург с терапевтом должны же это делать!

lex написал(а):

За такое даже у нас  врач может огрестись по полной (хотя я представил , как звоню нашим ментам и говорю - тут пациент грит что хочет повесится, хватайте его , везите в психушку   ..ага, сейчас, рванули , ОМОН вызвали     )-- а у вас  с вашими суммами за морльный ущерб  вызвавший полицию врач по миру пойдет с теми самыми суициальными мыслями

у нас врачу поверят. если это домашний врач, то это врач, проходивший свою специализацию минимум 5 лет на 3 специализациях, имеет хорошие характеристики и ему поверят. кроме того как правило звонят они психиатрам и с ними консультируются в сложным случаях. а если это в стационарах, то ещё зав. смотрит того же больного повторно и если заву он тоже самое говорит, то уж точно врачам поверят. ещё и медсестра и другие пациенты- соседи по комнате и т.д.

а если потом суцицидный больной не добьёт себя и потом скажет, что он тогда был в умопомрачение и врачу об этом сказал, а врач ничего не предпринял и теперь должен ему заплатить за физические увечья? или родственники будут требовать возмездия. и будут абсолютно правы, ведь он же тогда в том состоянии был больной, а врач совершил врачебную ошибку, не заметив у него заболевания. :P

ну и кто из врачей так с полицей разговаривает! если врач так будет говорить, то ему конечно полиция не поверит. этому надо учиться, для этого здесь и имеется такое длительное обучение на врача-специалиста.
мне вчера с полицией приходилось общаться по работе, например. :rolleyes:

0

22

lex написал(а):

Ну , в стационаре -то понятно. я про то. что на приеме  больной вам заявляет- сейчас пойду утоплюсь ?Что делать?

очень просто. надо выйти под каким-то предлогом из кабинета и позвонить психиатру и предсставить ему этот случай. что он скажет, то и делать. ну и начальство тоже проинформировать, если таковое есть.

у вас сейчас тоже зверобой продаётся например в препарате "негрустин".

Отредактировано Rofe (2009-06-07 13:16:31)

0

23

платон написал(а):

Ну вроде как потом на спасающего нечто вроде отрицательной энергии передаётся.

наоборот, в библии спасение жизни человека,- это приоритет. например, врачам, пожарным и др. в израиле разрешается нарушать законы субботы и т.д. для спасения жизни людей.
ну и вообще как бы считается, что не врач помогает больному, а сам Всевышний это делает как бы через врача.

0

24

Довольно часто приходиться оперировать суицидников, причем некоторые из них повторяли свои попытки до 4-5 раз за свою жизнь, многократно лечились у психиатров и находятся у них под наблюдением.

0

25

Много раз приходилось спасать больных с суицидом которые находятся в КПЗ А как у вас с этим?

0

26

... Подразумевается. наверное. швы на  порезанные предплечья? Я в зоне 3 года отработал по распределению,  такое шитье было рутинной процедурой, ни одного не знаю, чтобы умер...ИМХО. с суицидом это не имеет ничего общего, обычный " корявый понт" для достижения каких-то своих целей...

0

27

У нас в больнице по договору с ГУВД, есть спецпалаты, для подобного контингента, одна из них на нашем отделении. Этих товарищей довольно часто привозят под конвоем, а потом охраняют. Среди них бывает всякое.

0

28

lex написал(а):

Я в зоне 3 года отработал по распределению

звучит круто! :cool:

немного не в тему, но вспомнилось, когда был на студ. практике в одной баварской больнице и там были охраняемые палаты с охранниками. мне там у одного русского кровь приходилось пару раз брать.

Отредактировано Rofe (2009-06-09 19:04:23)

0

29

звучит круто!

Да что там крутого-то?  Загнали по распределению- вот и отработал.. Собственно врачебной работой  это трудно назвать...подобное ушивание ран чуть не вершина ... симулянты и   членовредители  достают, перестаешь верить больному...Кончилось распределение - ушел  оттуда...мало кто там остается, хотя зарплата достаточно высокая ,а собственно нагрузка небольшая... обстановка  и круг общения на психику давит сильно...

0

30

Хех... Вот не в тему, но сижу ржу - вспомнил случай недавний. Привозят мне из сизо парнишку одного. Проглотил, паскуда, накануне ложку. Так сказать, черпальную часть отломил, а "черенок" заглотил.. Посмотрел на снимке - здоровый такой черенок, за сутки продвинулся куда-то к пупку.. Думаю, не пройдет через баугиниевую заслонку энтот металл.. Но класть не стал, отправил в сизо. Вечером опять привозят, вторую ложку заглотил, теперь уже якобы с заоточенным острием. Тут уж я из принципа класть не стал. Отправил в сизо.
Потом все же справки навел - выкакал негодяй обе ложки, как миленький

0