MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Суициды

Сообщений 101 страница 110 из 110

101

Nikolaich написал(а):

Оказывается еврейские священники того же мнения...

...в момент, когда он себя убивал, он был душевно больным. А, значит — не отвечал за свои поступки. Поэтому такого человека хоронят на еврейском кладбище, как любого другого усопшего.

Ваш отец уже сейчас — душевно больной. И, стало быть, ни о каком наказании за «проступок» — ни в этой жизни, ни в будущей — речи быть не может.

0

102

Nikolaich написал(а):

belka, мне кажется, что Вы пытаетесь вникать в их проблемы и потом им сочувствуете, а это неправильно. ИМХО. Я не батюшка и не психоаналитик, что бы грузиться их проблемами...

Да я тоже не вникаю в массе своей и я не психоаналитик. Сочувствовать- возможно, стоит иногда в меру, чисто по-человечески, неглубоко, иначе истощишься и выгоришь вмомент.  Грузиться проблемами тем более не хочу-своих хватает..

Дежурный врач написал(а):

Для того, чтобы просто понять человека, необязательно быть психоаналитиком...

А вот понять их мне иногда хотелось бы.

Rofe написал(а):

мне кажется, что ненависть и злость используется в большинстве людьми как средство стимуляции при усталости и при истощении нервной системы.

Это называется-"нету большей радости, чем делать людям гадости" :D

kadjaj написал(а):

Позеры они все сплошь

С этим не согласна. Полгода назад повесился 33-х летний сын моей коллеги. Он не был позером. Хотя, согласна, такой момент частенько присутствует, почему я и начала эту тему с предложения развести уксусную кислоту

0

103

каджай написал(а):

Канеш таким суицидальшикам респект и уважуха! :D

Не дождетесь.  :D
Rofe, это частный случай ("он был душевно больным"). Насколько я понял, выше шла речь о самогубцах из-за "плохого настроения"...
Подчеркиваю, что я не претендую на истину в последней инстанции. Это просто ИМХО. Если я скажу (чтоб представить себя с выгодной позиции), что отношусь к ним с сочувствием и пониманием - это будет лицемерие. Если кому-то их жалко - пусть с ними панькаются.  :dontknow:

0

104

belka написал(а):

Это называется-"нету большей радости, чем делать людям гадости" :D

:D

0

105

Rofe написал(а):

Поэтому самоубийство — действие незаконное и в высоком смысле этого слова — аморальное. Это все равно, что распорядиться чужим имуществом.

"...перерезать волосок уж наверно может лишь тот, кто подвесил..."  :)

Дежурный врач написал(а):

речь идёт о настоящих суицидниках, выносивших в себе эту идею, независимо от причин. Правда, вот такие к нам поступают значительно реже, чаще им удаётся воплотить свой замысел.

Когда моя коллега после смерти сына пришла к тому психиатру, который его лечил, он сказал, что если мысль о суициде завелась и оформилась в голове, то ее уже ничем не вытравишь оттуда, рано или поздно они все равно исполняют задуманное

0

106

belka написал(а):

...мысль о суициде завелась и оформилась в голове...

Верно, наверное... Но... Мысль о, как Вы сказали. суициде... А не о желании попозировать... Доказать что-то всему миру...

0

107

если мысль о суициде завелась и оформилась в голове, то ее уже ничем не вытравишь оттуда

если именно  о суициде- то, наверное, да... особо зло берет, когда провозишься   с таким . вытащишь с того света. он говорит- все, локтор, я осознал, дурак был, не повторится... а в скором времени-  все равно самоликвидируется... а позеры- дело другое,  несчастную любовь  с глотанием таблеток , даже если доза заведомо нетоксичная . все равно прогоняю через толстый  зонд   ,  клизму, и кучу иньекций  . обычно  травится желание пропадает насовсем  :)... и простит меня Гиппократ, но  " вскрывшихся" шью с полным презрением к асептике-  чем дольше гноиться  и болеть будут и чем толще рубец-. тем  лучше  подумает в следующий раз .. вот такие вот у меня понятия о психотерапии :(

0

108

lex написал(а):

несчастную любовь  с глотанием таблеток , даже если доза заведомо нетоксичная .

:D  Одна дура 20 таблеток Активированного угля съела и кричит: "Доктор, спасите меня!". Ну, там хоть посмеялись))).

0

109

Последнее время, мне все равно, однозначно ночью спать не дадут. Пусть будет суицидник, или бабушка болеющая уже 7 суток. Суицидник хотябы заболел остро  :D

0

110

dachernyshev написал(а):

Последнее время, мне все равно, однозначно ночью спать не дадут. Пусть будет суицидник, или бабушка болеющая уже 7 суток. Суицидник хотябы заболел остро

А может стоит ИХ отпускать с Богом /по правильному дедушке Дарвину/...отбор-с-с.Мы ведь ещё недоросли мозгами, что б их понять,осознать и помочь..

0