MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы психиатру » Что то с психикой?

Что то с психикой?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Здравствуйте! После долгих мучений все таки решил зайти и написать на вашем форуме. Вообщем в чем чуть? 3 месяца назад начал встречаться с девушкой. Первые недели впринципе было все нормально. Потом началось. Я стал очень раздражительным. Постоянно к ней придераюсь, ищю подвох во всем. Мне постоянно кажется, что она не достаточно ласкова со мной и не хватает какой то нежности. Если она не отвечает мне больше 10 мин в ватсапе, то я начинаю очень бесится. Каждую минуту проверяю когда она была онлайн. Другие сферы жизни ушли на второй план. Моя жизнь превратилась просто не знай во что. Постоянно злой и огорченный непонятно из за чего. Успокоительные не помогают. Пил афабазол,тералиджен,фенибут+глицин. Эффекта ноль. Как помочь себе? От чего я так себя веду?

0

2

Здравствуйте! Спасибо, что поделились тем, что Вас беспокоит. Похоже, проблема не в нервах и не в психике, а в поведенческих моментах. Т.е. в том, что именно формирует Ваше поведение и модель ожидания от определенных вещей/ситуаций. Очень хорошо, что Вы сами замечаете то, что с Вами "происходит что-то не то". Полагаю, есть очень неплохие шансы разобраться и понять, откуда это всё у Вас идет. А уже поняв, многие вещи можно исправить. В подавляющем большинстве такие проблемы приходят из семьи, из тех отношений, моделей поведения и ценностей, которые там складываются. Занимаются подобной корректировкой психологи-практики, специализирующиеся на личностных и семейных проблемах. Это довольно эффективно при наличии желания разобраться.
К слову сказать, подобные проблемы, идущие из семьи есть почти у всех. Только далеко не все готовы это признавать и желают их решить/изменить.

Удачи Вам в Ваших начинаниях!

0

3

И как же разобраться?

0

4

Найти психолога и позаниматься с ним очно. В заочном формате и самостоятельно эти вопросы решить невозможно.

0

5

Согласна с коллегой, нет необходимости идти к врачу. Это Ваши характерологические особенности (тревожный, неуверенный, паранойяльный склад личности). Данные проблем решаются с психологом, либо психотерапевтом.

0

6

согласен. Тут нужна личная консультация.

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы психиатру » Что то с психикой?