Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы психиатру » Что то с психикой?


Что то с психикой?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Здравствуйте! После долгих мучений все таки решил зайти и написать на вашем форуме. Вообщем в чем чуть? 3 месяца назад начал встречаться с девушкой. Первые недели впринципе было все нормально. Потом началось. Я стал очень раздражительным. Постоянно к ней придераюсь, ищю подвох во всем. Мне постоянно кажется, что она не достаточно ласкова со мной и не хватает какой то нежности. Если она не отвечает мне больше 10 мин в ватсапе, то я начинаю очень бесится. Каждую минуту проверяю когда она была онлайн. Другие сферы жизни ушли на второй план. Моя жизнь превратилась просто не знай во что. Постоянно злой и огорченный непонятно из за чего. Успокоительные не помогают. Пил афабазол,тералиджен,фенибут+глицин. Эффекта ноль. Как помочь себе? От чего я так себя веду?

0

2

Здравствуйте! Спасибо, что поделились тем, что Вас беспокоит. Похоже, проблема не в нервах и не в психике, а в поведенческих моментах. Т.е. в том, что именно формирует Ваше поведение и модель ожидания от определенных вещей/ситуаций. Очень хорошо, что Вы сами замечаете то, что с Вами "происходит что-то не то". Полагаю, есть очень неплохие шансы разобраться и понять, откуда это всё у Вас идет. А уже поняв, многие вещи можно исправить. В подавляющем большинстве такие проблемы приходят из семьи, из тех отношений, моделей поведения и ценностей, которые там складываются. Занимаются подобной корректировкой психологи-практики, специализирующиеся на личностных и семейных проблемах. Это довольно эффективно при наличии желания разобраться.
К слову сказать, подобные проблемы, идущие из семьи есть почти у всех. Только далеко не все готовы это признавать и желают их решить/изменить.

Удачи Вам в Ваших начинаниях!

0

3

И как же разобраться?

0

4

Найти психолога и позаниматься с ним очно. В заочном формате и самостоятельно эти вопросы решить невозможно.

0

5

Согласна с коллегой, нет необходимости идти к врачу. Это Ваши характерологические особенности (тревожный, неуверенный, паранойяльный склад личности). Данные проблем решаются с психологом, либо психотерапевтом.

0

6

согласен. Тут нужна личная консультация.

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы психиатру » Что то с психикой?