Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Перитонит

Сообщений 11 страница 20 из 20

11

Что вы имеете в виду? Журнал?

0

12

http://www.mediasphera.ru/journals/pirogov/ Вот тут есть...

0

13

Интересно рекомендации клинические дает фарфирма,  :dontknow: Есть книжка Савельева В.С. Перитонит. там вроде все у есть.

0

14

Есть предложение. Думаю будет очень неплохо создать на форуме раздел, где можно было бы выкладывать интересные статьи. Разбить этот раздел по темам (язвенная болезнь, панкреатит, кишечная непроходимость и т.д.). Будет, что обсудить, что почитать, а главное, форум будет выполнять еще и образовательную функцию.

Отредактировано antrpophil (2009-05-25 20:54:17)

0

15

Дежурный врач написал(а):

http://www.mediasphera.ru/journals/pirogov/ Вот тут есть...

Да, тут есть, но хочется в .pdf и свежие номера!!!

0

16

Идея хорошая. Вот только где брать эти свежие статьи. В свободном доступе кроме рекламы обычно ничего не сыщещь.

0

17

dachernyshev написал(а):

Вот только где брать эти свежие статьи. В свободном доступе кроме рекламы обычно ничего не сыщещь.

Так ведь статьи мы же сами и пишем, а затем рассылаем в журналы. МЫ, я имею ввиду не только тех, кто на форуме, но и сослуживцев на кафедрах в отделениях, я думаю никто не будет против уже после выхода журнальной версии кинуть статью на форум. Наука делается для всех! Да и передрать откуда-нибудь (указав авторов и ни в коем случае не претендуя на их лавры) не считаю большим грехом. Статьи только, к сожалению, бывают разные. Я их делю на научные и на наукообразные.

Отредактировано antrpophil (2009-05-27 19:12:54)

0

18

Согласен, готов разместить свои если будет кому интересно  :D

0

19

Тема готова! Прошу сюда, коллеги!

0

20

antrpophil написал(а):

Да, тут есть, но хочется в .pdf и свежие номера!!!

Российский медицинский журнал был когда-то в свободном доступе в этом формате. Интересно было читать, доступен был архив за прошлые годы. Сейчас, вроде, лавочку прикрыли..

0