MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Режим дня

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Здравствуйте!
Дело в том, что уже достаточно длительное время я привыкла ложиться часа в 3-4 ночи (минимум 2), встаю около 11. С засыпанием проблем нет, просто по биоритмам я сова. Но т.к. страдаю ВСД (никаких таблеток не принимаю), рекомендовали ложиться до 12 ночи и рано вставать.
Я попробовала как-то лечь в 12, быстро уснула, но встала в 4 утра - и ни в одном глазу. Ближе к 8 утра была уже вся разбитая. Заставила себя дальше спать и проснулась в 12... состояние все равно, мягко говоря, странное и не отдохнувшее.
Мне хотелось бы узнать, как с наименьшим стрессом для организма и в максимально короткие сроки нормализовать режим дня?
Заранее спасибо.

0

2

Есть много разных технологий, позволяющих это сделать наиболее эффективно. Но дистанционно это объяснить "в двух словах" не получится.

В любом случае, режим дня/ночи довольно лабилен и обычно неплохо поддается коррекции (при Вашем желании). Коррекция редко длится долго. Ключевой вопрос - Ваша личная заинтересованность в этих изменениях.

0