Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Режим дня

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Здравствуйте!
Дело в том, что уже достаточно длительное время я привыкла ложиться часа в 3-4 ночи (минимум 2), встаю около 11. С засыпанием проблем нет, просто по биоритмам я сова. Но т.к. страдаю ВСД (никаких таблеток не принимаю), рекомендовали ложиться до 12 ночи и рано вставать.
Я попробовала как-то лечь в 12, быстро уснула, но встала в 4 утра - и ни в одном глазу. Ближе к 8 утра была уже вся разбитая. Заставила себя дальше спать и проснулась в 12... состояние все равно, мягко говоря, странное и не отдохнувшее.
Мне хотелось бы узнать, как с наименьшим стрессом для организма и в максимально короткие сроки нормализовать режим дня?
Заранее спасибо.

0

2

Есть много разных технологий, позволяющих это сделать наиболее эффективно. Но дистанционно это объяснить "в двух словах" не получится.

В любом случае, режим дня/ночи довольно лабилен и обычно неплохо поддается коррекции (при Вашем желании). Коррекция редко длится долго. Ключевой вопрос - Ваша личная заинтересованность в этих изменениях.

0