Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы терапевту » Депрессия, постоянная усталость, головные боли, бессоница

Депрессия, постоянная усталость, головные боли, бессоница

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Добрый день. Меня интересует один вопрос. Какие препараты обычный участковый терапевт может выписать мне при этих симптомах при том условии, что мне 16 лет?

Отредактировано deadplug (2018-02-09 12:55:14)

0

2

Доброго времени суток.

Препараты "по симптомам" не выписываются. И дальнейшие действия будут сильно зависить от каждого конкретного терапевта. Если не захочет разбираться в причинах, и общие анализы будут в норме, - может отправить на консультацию к психотерапевту или порекомендовать пить кофе+гулять на воздухе (режим дня). Если же будет желание и возможность попытаться найти причину - потребуется дообследование с расширенным спектром разных анализов. Это, конечно, не гарантия результата, но много больше, чем просто "стандартный осмотр". В этом случае есть вероятность найти исходную причину (исходя из перечисленных симптомов, есть несколько десятков наиболее очевидных причин).

Непосредственно у участкового терапевта прав выписывать что-то сильнодействующее практически нет. Ему нужно отправлять на консультацию "к специалисту".

0

3

Многие  антидеприсанты противопоказаны в вашем возрасте. Может быть и хорошо, так как от них много побочек . Постарайтесь изменить режим дня,больше гулять на свежем воздухе, можно дажезаняться спортом. Легкие успокоительные подойдут. к примеру, Эдас -111 пассифлора, капли на травках.  ЕЩе обязательно хорошо проветривать комнату перед сном

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы терапевту » Депрессия, постоянная усталость, головные боли, бессоница