Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Исправить Х ног

Сообщений 11 страница 20 из 21

11

Андрей написал(а):

Над какими именно мышцами стоит поработать?

Приводящие мышцы бедер (расположеные по внутренней поверхности бёдер)

0

12

Амбулаторный травматолог написал(а):

К сожалению,в нашем регионе сложно подобрать обувь с ортопедическими подошвами,но есть вариант носить обувь с супинаторами. Правда воздействуют они (супинаторы) больше на стопы и голеностопные суставы и их воздействие на коленные суставы для меня лично сомнительно.

я не имел ввиду какую-то особенную ортопедическую обувь, а обычную спортивную. сейчас практически везде есть продукция фирм адидас, найк, пума и т.д. 
рекомендуют также консультироваться у продавцов специализированных спортивных магазинов в подборе спортивной обуви, если самому подобратъ сложно. также в интернетовских сайтах можно поискатъ рекомендации по подборе моделей крассовок и их типов в зависимости от формы и типа ног, в крайнем случае на английском или немецком, если на русском инфы нету.

в крайнем случае есть различные ортопедические стельки. есть также обычные стельки, которые хотя бы чуть-чуть  "выравнят" неподходящие кроссовки или обувь.

0

13

Спасибо всем за информацию! :)

0

14

Разумеется, в 22 года исправить Х ног проблематично. Но здесь мы обсуждаем и проблему в целом. Предлагаю такую версию. Х ног формируется за счет гипертонуса приводящих мышц бедра, что постепенно формирует деформацию в коленных суставах. Есть мнение, что этот гипертонус может быть спиналього гееза, то есть связан с функциональными позвоночными блоками 3-4 поясничных позвонков, своевременная коррекция которых приведет к выравниванию тонусов приведения и отведения бедра, то есть постепенной ликвидации проблемы. Это мнение основано на практических наблюдениях врача мануального терапевта. Безнутров.

0

15

Безнутров написал(а):

Есть мнение, что этот гипертонус может быть спиналього гееза, то есть связан с функциональными позвоночными блоками 3-4 поясничных позвонков, своевременная коррекция которых приведет к выравниванию тонусов приведения и отведения бедра, то есть постепенной ликвидации проблемы.

Выросшую кривой конечность "выправить" мануальной терапией ??? :nope:
На блоки позвоночных двигательных сегментов  можно списать все,что угодно- от облысения до плоскостопия! :crazyfun:

0

16

зачем какие-то блоки ещё исправлять, если гораздо проще выписать какую-нибудь супердорогую капсулу с порошком мела или сахарной пудры!  o.O  а если это таблетка, то она должна быть обязательно горькой. по размеру должна быть довольно маленькой и ноги сами выпрямяться. :D

0

17

мне 21. рост 185. ноги имеют ужасный Х. ноги худые. это доставляет много неприятных ощущений при ходьбе, просто невозможно нормально передвигаться, к тому же осанка испортилась. подскажите как быть, какие упражнения для ног нужны и т. п.

0

18

Рентгенограммы голеней и коленных суставов (лучше прямые проекции на длинных пленках) и фотографии конечностей- в студию!

0

19

без направления врача нереально сделать рентген

0

20

Алекс89 написал(а):

без направления врача нереально сделать рентген

А что Вам мешает обратиться к врачу? Война? Землетрясение?  Снежные заносы?

0