Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Ослюнение собакой возможно только при попытке укуса?


Ослюнение собакой возможно только при попытке укуса?

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

Продублировал сообщение при необходимости сюда из общего форума:

Шел по пешеходному переходу, а сзади меня шла собака на поводке близко. Если бы собака меня укусила я бы это смог почувствовать? Ран и разрывов одежды после того, как собака была близко сзади, не было. Царапин и ран на ногах тоже. Вроде и сам укуса не почувствовал никакого.

И такой вопрос? Ослюнение собакой бывает обычно при укусе, поэтому, если не было укуса, нет и ослюнения? Спрашиваю, потому есть мозоли на ногах от обуви.

Заранее извиняюсь за возможно не совсем корректный вопрос.

0

2

Вы бешенства опасаетесь или каких осложнений?
Бешенство никак не могло передаться через мозоли без укуса и дополнительного повреждения кожных покровов.

0

3

То есть, если собака не прикасалась ко мне быть спокойным?:)

Спасибо за ответ:)

0

4

Tezska
Коллега, sorry, но предупреждение. п. 2.1 "Правил" В Вашей принадлежности к профессии сомнений нет, но "Правила" есть "Правила". С нетерпением жду Вашего 10-го сообщения и лички с изъявлением желания быть принятым в группу "Врачей" нашего форума.
С уважением, Админ.

0

5

Так, если по существу вопроса, бешенство может передаться в основном только через укус? А ослюнение случается в основном при укусе только?

0

6

vladimirbobylev
Раз, два, три. Целая википедия про бешенство.

0

7

Это понятно.

В любом случае, если никто не кусал, а просто рядом проходила собака, можно не беспокоится?

0

8

Владимир! Интересно вот мне стаёт... Искренни Вы, или так, глумитесь... По существу вопроса - конечно же, если мимо Вас пройдет собака, Вы не заразитесь, но вот если встретитесь с ней взглядами, то тут уж как повезёт...

0

9

Да понял, спасибо:). Просто обострение рабиофобии у меня:)).

Спасибо за понимание.

0

10

Все-таки хорошо, что собаки не умеют плеваться, как верблюды.  8-)

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Ослюнение собакой возможно только при попытке укуса?