MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Ослюнение собакой возможно только при попытке укуса?

Ослюнение собакой возможно только при попытке укуса?

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

Продублировал сообщение при необходимости сюда из общего форума:

Шел по пешеходному переходу, а сзади меня шла собака на поводке близко. Если бы собака меня укусила я бы это смог почувствовать? Ран и разрывов одежды после того, как собака была близко сзади, не было. Царапин и ран на ногах тоже. Вроде и сам укуса не почувствовал никакого.

И такой вопрос? Ослюнение собакой бывает обычно при укусе, поэтому, если не было укуса, нет и ослюнения? Спрашиваю, потому есть мозоли на ногах от обуви.

Заранее извиняюсь за возможно не совсем корректный вопрос.

0

2

Вы бешенства опасаетесь или каких осложнений?
Бешенство никак не могло передаться через мозоли без укуса и дополнительного повреждения кожных покровов.

0

3

То есть, если собака не прикасалась ко мне быть спокойным?:)

Спасибо за ответ:)

0

4

Tezska
Коллега, sorry, но предупреждение. п. 2.1 "Правил" В Вашей принадлежности к профессии сомнений нет, но "Правила" есть "Правила". С нетерпением жду Вашего 10-го сообщения и лички с изъявлением желания быть принятым в группу "Врачей" нашего форума.
С уважением, Админ.

0

5

Так, если по существу вопроса, бешенство может передаться в основном только через укус? А ослюнение случается в основном при укусе только?

0

6

vladimirbobylev
Раз, два, три. Целая википедия про бешенство.

0

7

Это понятно.

В любом случае, если никто не кусал, а просто рядом проходила собака, можно не беспокоится?

0

8

Владимир! Интересно вот мне стаёт... Искренни Вы, или так, глумитесь... По существу вопроса - конечно же, если мимо Вас пройдет собака, Вы не заразитесь, но вот если встретитесь с ней взглядами, то тут уж как повезёт...

0

9

Да понял, спасибо:). Просто обострение рабиофобии у меня:)).

Спасибо за понимание.

0

10

Все-таки хорошо, что собаки не умеют плеваться, как верблюды.  8-)

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Ослюнение собакой возможно только при попытке укуса?