Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Общие вопросы » Про болезни глаз


Про болезни глаз

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Добрый день. Работаю дальнобойщиком. Мне 27 лет. Когда проходил ВВК, случайно обнаружили астигматизм сильный, но острота была нормальной. Левый глаз 8-9 строчка, правый 5-7(На момент ВВК 2007 год). После прохождения ВВК получил в военном статью 34 б и отказались вообще брать в армию.
Совсем недавно я начал замечать, что на правом глазу снизилось боковое зрение. Левый глаз сам по себе видит лучше и точнее, но боковое зрение на правом по моему стало хуже, раньше вроде бы не было такого. Пол года назад на всякий пожарный посетил офтальмолога, чтобы посмотрел нет ли каких то болезней типа отслоения сетчатки или катаракты(ну мало ли), врач сказала что все в порядке. Меня с детства мучает не сильное гноение глаз, на правом более выраженное и иногда после сна или сильного слезоточения на веках образуются корки, которые немного затрудняют зрение. Капал капли выписанные врачом, мазал тетрациклиновой мазью, не помогает, гноение потом опять начинается. У меня такой вопрос к Вам уважаемые врачи: Возможно ли, что из-за этих корок на веках ухудшилось боковое зрение. О каких начинающихся болезнях могут свидетельствовать симптом ухудшенного бокового зрения? В нашей поликлинике очень не важный на мой взгляд специалист, живу я в городе Иваново, посоветуйте если знаете к какому специалисту лучше обратиться и желательно, чтобы это было анонимно. Если потеряю зрение, то пострадают мои дети, осложнится и моя жизнь в будущем, прошу не оставаться равнодушными к моему вопросу.

0

2

Алексей! Никакие корочки боковое зрение не ухудшат. Если офтальмолог ничего не нашла,но боковое зрение не проверяла,сделайте это срочно. Компьютерная периметрия  позволит точно определить характер изменений в поле зрения. Взависимости от изменений понадобится консультация невролога,или офтальмолога повторно. Не затягивайте,это может быть проявлением серьезного заболевания. А ведь вы хотите и дальше водить машину. Заранее не расстраивайтесь. Но обсдедование пройти нужно. Удачи!

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Общие вопросы » Про болезни глаз