Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Подозрение на перелом лодыжки.


Подозрение на перелом лодыжки.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здравствуйте, я парапланерист, при посадке получил травму. Поставили "перелом наружной лодыжки справа, без смещения". Наложена лонгета. Но врач сказал, что по снимку точно неясно, есть перелом, или его нет.  И в таких случаях они ставят перелом, чтобы избежать возможного смещения, если он всё же есть. А точно можно сказать будет, повторив рентген через 2-3 недели. Вопрос: почему так, что меняется через этот срок? Есть ли смысл делать томограмму? Хочется узнать правду как можно раньше, и если перелома нет, то скорее летать, пока не кончился отпуск) Заранее спасибо, с уважением, Михаил.
п.с. к сожалению, приложить снимок возможности нет. Врач углядел на нём возможную трещину.

Отредактировано holemandr (2014-07-06 03:01:01)

0

2

Вопрос: почему так, что меняется через этот срок? Есть ли смысл делать томограмму? Хочется узнать правду как можно раньше,

через это время в случае перелома наступает резорбция  и в сомнительных  случаях  линия перелома  становится  видна более четко ..Да, если  вам время важнее денег  :) можно сделать КТ- там будет виден даже тот перелом. что на обычных снимках не виден или сомнителен

+1

3

Всё понял, спасибо Вам!

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Подозрение на перелом лодыжки.