Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Панкреонекроз 2.


Панкреонекроз 2.

Сообщений 81 страница 90 из 243

81

анна_79 написал(а):

Скажите. А как использовали этот хлоргексигил ? Вводили через дренажи?

Да. При промывании. У сёстры было по 2 по бокам и 2 ниже пупа+ открыто под диафрагмой до пупа. За раз уходило 6 флаконов, но сначала промывали по-старому, а после хлоргик-м, промывка была 2 раза в день. Промывание делали в процедурном кабинете, делал лечащий хирург с мед братьями, также присутствовал гепатолог и ухаживающий (мама или я). До этого промывали марганцевой+кипячен очищен вода.

Вы прочитайте форум "панкреонекроз" здесь же на сайте, там столько ситуаций, может что-то с вашей ситуацией схоже!! Скорейшего вам выздоровления!

P.S. По последним обследования ПЖ, как у 75-летней старушки))) но врачи ещё 10 лет обещают точно))) А там видно будет)))

0

82

анна_79 написал(а):

Вопрос к хирургу . Как вы относитесь к препарату АСД-2? Читаю на форумах,панацея какая -то.

Не знаю такого препарата.

0

83

Здравствуйте. Да,конечно,могла бы догадаться что через дренажи. У меня тоже были 2 трубки,и 2 дренажа по бокам.Тоже выписалась быстро,9 дней в реанимации,9 в хирургии.Тоже хожу в бандаже почти 2 года,грыжа в брюшной полости. На операцию пока не решаюсь ,ребенок маленький. Тоже сказали что органы как у старушки,сейчас еще и гепатоз печени начался,это как следствие после такой операции.10 лет конечно мне не обещали,сказали :Можно с одним из парных органов жить,а поджелудочная одна,так что берегите:. Хирурга который меня оперировал вспоминаю очень часто он ко мне в реанимацию в свои выходные ездил, посмотреть. Жива ли я там? (причем без всяких денежных интересов). Грыжу оперировать,поеду только к нему конечно. Вообще всем хирургам большой респект,очень благородная профессия,сколько спасенных жизней. Тоже соблюдаю диету,потихоньку расширяю,ну не жаренного не жирного ,копченого и консервированного не ем конечно.,пью постоянно "Нарзан" (без газов),вобщем пытаюсь не гневить свою поджелудочную.                                                                                                                                                                             P.S. Вам тоже здоровья,терпения.

0

84

Здравствуйте! Скажите можно ли не оперировать кису в головке поджелудочной железы?Киста 9 см.

0

85

Всё очень индивидуально. В ряде случаев можно не оперировать.

0

86

Спасибо.А какую паузу можно взять для наблюдения?Может ли она уменьшаться в размерах и через какое время?

0

87

Контроль УЗИ раз в три месяца, КТ раз в полгода (желательно), ну, и субъективные ощущения.

0

88

Здравствуйте!
Проходила лечение панкреонекроза в стационаре. Выписали месяц назад с дренажом с количеством выделяемой жидкости около 100 мл. Анализ крови биохимический - амилаза и другие панкреатические показатели в норме.

Постепенно количество выделяемой жидкости стало уменьшаться. Когда жидкости было много, она была прозрачная. А сейчас ее очень мало - до 2 мл в сутки, но... по мере уменьшения количества жидкость вначале стала бледно желтой, а теперь она стала еще и густоватой (или вязкой) и с очень неприятным запахом гноя. Итак, сейчас выделяется 1-2 мл. бледно-желтой жидкости с неприятным запахом. Это меня и волнует. Это нормально или надо бежать к врачу?

0

89

Behappy написал(а):

Это нормально или надо бежать к врачу?

Бежать - не надо, но посетить - стОит...

0

90

Добрый вечер!23.09.2015 прооперировали мужа, диагноз острый геморрогический панкреатит осложненный панкреонекрозом, ферметативный перитони. Была выполнена лапароскопия,лапаротомия, санация, дренирование брюшной полости, тампонирование сальниковой сумки, назогастроинтестинальная интубация.В послеоперационном периоде течение затяжное, швы сняты на 16 сутки.Получал анальгетики, спазмолитики, А/б, инфузионную терапию. Домой выписали 16.10.2015, за неделю до выписки сняли последний дренаж который в начале послеоперационного шва, сразу стал выделяться гной. На сегодняшний день (9.11.2015.) гной продолжается выделятся, периодически выходят сгустки черные. Вопрос вот в чем, на сегодня консультируемся у двух хирургов и один считает что свищ надо чистить, возможно ставить дренаж и промывать, а наш районный хирург говорит что все это норма что гной так долго идти должен и надо просто ждать,какому мнению лучше доверится? Заранее благодарю за ответ.

Отредактировано Елена86 (2015-11-10 09:45:50)

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Панкреонекроз 2.