Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Панкреонекроз 2.


Панкреонекроз 2.

Сообщений 61 страница 70 из 243

61

Спасибо за ответ.

0

62

Здравствуйте начну с того, что когда мы первый раз попали в больницу были следующие симптомы: Боль в области живота, рвота, повышенная температура. Нас отвезли в больницу и 6 часов возили на различные обследования, в последствии ничего не узнали и резали на живую, в результате оказался панкреонекроз(на тот момент все что было известно), добавили к телу 5 трубок, выписали спустя неделю, после 2-неделного курса лечения снова попадаем в больницу из-за того, что разорвался шов на животе и из него полилась гнойная жидкость(к сведению трубки в животе небыло), в результате 4 часа(хотя в листе было написано 15 минут, но речь не об этом) провели в приемной,  после нас отправили к хирургу где была добавлена 1 трубка в область живота. на данный момент 1.09.2015 находимся дома, и у нас существует ряд проблем, просим вашей помощи:

1) Еда употребляется в пищу очень выборочно, ничего что может противоречить 5-п столу, но даже пища из этого стола вызывает рвоту
2) Рвота появляется ночью(мы к этому привыкли, но опять же замечаю что в листе выписки написано "рвоты нет")
3) Рвота появляется при продуктах которые отдают хоть малейшей кислинкой, в том числе и лекарства.
4) Основная причина, по которой я пишу это рвота и сопли (соплей много), не знаем что делать!!!
5) Промываем мы сами т.к. гнойная жидкость все еще имеется в трубках и довольно вязкая.
5) Имеется огромная слабость, а также анимение нижней части тела, ближе к ночи
6) Не можем пить лекарство Сорбифер-дурулес из-за рвоты вызываемая после частичного усваивания препарата

В чем суть вопроса: Почему выделяется так много соплей, пища застревает в горле, происходит рвота от кислого и от скопившихся соплей? Как пить Сорбифер-дурулес
Диагноз врачей: Панкреонекроз в стадии гнойно-септических осложнений
Выписка прилагается:

Выписка

https://pp.vk.me/c629431/v629431637/dfd4/Ev-YWxKPJXs.jpg

Пишет сын пациентки, пожалуйста помогите!

P.S. Я не переживаю за личные данные т.к мед персонал полностью не компетентен, и указа кучу ошибок, в адресе, в жалобах при поступлении, в состоянии при выписке. и.т.д. (но меня огорчило то что они даже адрес правильно написать не могут, это просто жуть...)
P.S. Т.к наболело вынесу в отдельный спойлер название больницы:

Название каталажки

РЕСПУБЛИКАНСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА г. Казани
http://www.rkbrt.ru/

Отредактировано Ильяс (2015-09-01 06:40:12)

0

63

1) Что Вы подразумеваете под словом "сопли"? В общепринятом значении этого слова это носовая слизь.
2)Сорбифер Дурулес
3) Ваш негатив в отношении обозначенного ЛПУ лично мне (и, полагаю, я не одинок во мнении) не интересен, наверняка на их сайте есть какая-то форма обратной связи, не логичнее было бы воспользоваться ей для выражения Вашего мнения о больнице?

0

64

Добрый день! Пишу мама ребенка с травматическим панкреатитом. Историю описывала на предыдущей странице. Нас сегодня выписывают, после выпавшего дренажа - наблюдали динамику в течении 5 дней, жидкость не увеличивается- в пределах 6 кубов. Завтра привезу ребенка домой, в Москву, т.к чп произошло в другом городе. Нам необходимо будет и дальше наблюдаться у хирурга и гастроэнтеролога. Посоветуйте где это делается? в поликлинике по месту жительства? или стоит поискать специализированное леч учреждение? Посоветуйте пожалуйста какие детские больницы специализируются на этом и пользуются хорошей репутацией. Заранее спасибо!

0

65

natalysem

natalysem написал(а):

в поликлинике по месту жительства?

Да

natalysem написал(а):

специализированное леч учреждение?

Лучше

natalysem написал(а):

какие детские больницы специализируются на этом и пользуются хорошей репутацией

Не скажу, не москвич.

0

66

Дежурный врач написал(а):

1) Что Вы подразумеваете под словом "сопли"? В общепринятом значении этого слова это носовая слизь.
2)Сорбифер Дурулес
3) Ваш негатив в отношении обозначенного ЛПУ лично мне (и, полагаю, я не одинок во мнении) не интересен, наверняка на их сайте есть какая-то форма обратной связи, не логичнее было бы воспользоваться ей для выражения Вашего мнения о больнице?

Извините за мой вульгарный лексикон, я воспользовался формой обратной связи, теперь злюсь меньше).
Помогите с советом в какой раздел на форуме обратится, по вопросу обильной носовой слизи и рвоты, при панкреонекрозе.
А если честно я на нервах, мама не может принимать лекарства, т.к в каждой инструкции по приминению написано: побочный эффект: рвота, и.т.д.
РКБ просто плюнули на нас, ощущение складывается, что они надеются чтоб наш случай попадет в те заветные % летального исхода :(
Я пишу в надежде на этот и другие форумы, и хочу чтобы кто нибудь смог нам помочь, подсказал направление :mybb:

0

67

Ильяс
Во-первых - какие противорвотные средства принимает Ваша мама?
Во-вторых - в указанном Вами городе наверняка не одна больница, имеющая в штате хирургов, кто или что мешает Вам сменить ЛПУ? Вот Вам и направление...

0

68

Ильяс ИМХО ваша мама нуждается в стационарном лечении. Вызывайте скорую либо участкового врача и в больницу. В Казани наверное не одна больница и не одна хирургия.

0

69

Добрый день! Это мама ребенка с посттравм панкреатитом. Ребенка выписали 10 дней назад, сказали через месяц повторить узи и анализы. Но сейчас рядом с шрамиком от дренажа образовалось уплотнение, судя по всему это свищ без дырки. Обнаружили только сегодня. Что делать? Идти срочно к врачу?

0

70

Ничего не делать, будет увеличиваться тогда к врачу.

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Панкреонекроз 2.