MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Панкреонекроз 2.

Панкреонекроз 2.

Сообщений 61 страница 70 из 183

61

Спасибо за ответ.

0

62

Здравствуйте начну с того, что когда мы первый раз попали в больницу были следующие симптомы: Боль в области живота, рвота, повышенная температура. Нас отвезли в больницу и 6 часов возили на различные обследования, в последствии ничего не узнали и резали на живую, в результате оказался панкреонекроз(на тот момент все что было известно), добавили к телу 5 трубок, выписали спустя неделю, после 2-неделного курса лечения снова попадаем в больницу из-за того, что разорвался шов на животе и из него полилась гнойная жидкость(к сведению трубки в животе небыло), в результате 4 часа(хотя в листе было написано 15 минут, но речь не об этом) провели в приемной,  после нас отправили к хирургу где была добавлена 1 трубка в область живота. на данный момент 1.09.2015 находимся дома, и у нас существует ряд проблем, просим вашей помощи:

1) Еда употребляется в пищу очень выборочно, ничего что может противоречить 5-п столу, но даже пища из этого стола вызывает рвоту
2) Рвота появляется ночью(мы к этому привыкли, но опять же замечаю что в листе выписки написано "рвоты нет")
3) Рвота появляется при продуктах которые отдают хоть малейшей кислинкой, в том числе и лекарства.
4) Основная причина, по которой я пишу это рвота и сопли (соплей много), не знаем что делать!!!
5) Промываем мы сами т.к. гнойная жидкость все еще имеется в трубках и довольно вязкая.
5) Имеется огромная слабость, а также анимение нижней части тела, ближе к ночи
6) Не можем пить лекарство Сорбифер-дурулес из-за рвоты вызываемая после частичного усваивания препарата

В чем суть вопроса: Почему выделяется так много соплей, пища застревает в горле, происходит рвота от кислого и от скопившихся соплей? Как пить Сорбифер-дурулес
Диагноз врачей: Панкреонекроз в стадии гнойно-септических осложнений
Выписка прилагается:

Выписка

https://pp.vk.me/c629431/v629431637/dfd4/Ev-YWxKPJXs.jpg

Пишет сын пациентки, пожалуйста помогите!

P.S. Я не переживаю за личные данные т.к мед персонал полностью не компетентен, и указа кучу ошибок, в адресе, в жалобах при поступлении, в состоянии при выписке. и.т.д. (но меня огорчило то что они даже адрес правильно написать не могут, это просто жуть...)
P.S. Т.к наболело вынесу в отдельный спойлер название больницы:

Название каталажки

РЕСПУБЛИКАНСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА г. Казани
http://www.rkbrt.ru/

Отредактировано Ильяс (2015-09-01 06:40:12)

0

63

1) Что Вы подразумеваете под словом "сопли"? В общепринятом значении этого слова это носовая слизь.
2)Сорбифер Дурулес
3) Ваш негатив в отношении обозначенного ЛПУ лично мне (и, полагаю, я не одинок во мнении) не интересен, наверняка на их сайте есть какая-то форма обратной связи, не логичнее было бы воспользоваться ей для выражения Вашего мнения о больнице?

0

64

Добрый день! Пишу мама ребенка с травматическим панкреатитом. Историю описывала на предыдущей странице. Нас сегодня выписывают, после выпавшего дренажа - наблюдали динамику в течении 5 дней, жидкость не увеличивается- в пределах 6 кубов. Завтра привезу ребенка домой, в Москву, т.к чп произошло в другом городе. Нам необходимо будет и дальше наблюдаться у хирурга и гастроэнтеролога. Посоветуйте где это делается? в поликлинике по месту жительства? или стоит поискать специализированное леч учреждение? Посоветуйте пожалуйста какие детские больницы специализируются на этом и пользуются хорошей репутацией. Заранее спасибо!

0

65

natalysem

natalysem написал(а):

в поликлинике по месту жительства?

Да

natalysem написал(а):

специализированное леч учреждение?

Лучше

natalysem написал(а):

какие детские больницы специализируются на этом и пользуются хорошей репутацией

Не скажу, не москвич.

0

66

Дежурный врач написал(а):

1) Что Вы подразумеваете под словом "сопли"? В общепринятом значении этого слова это носовая слизь.
2)Сорбифер Дурулес
3) Ваш негатив в отношении обозначенного ЛПУ лично мне (и, полагаю, я не одинок во мнении) не интересен, наверняка на их сайте есть какая-то форма обратной связи, не логичнее было бы воспользоваться ей для выражения Вашего мнения о больнице?

Извините за мой вульгарный лексикон, я воспользовался формой обратной связи, теперь злюсь меньше).
Помогите с советом в какой раздел на форуме обратится, по вопросу обильной носовой слизи и рвоты, при панкреонекрозе.
А если честно я на нервах, мама не может принимать лекарства, т.к в каждой инструкции по приминению написано: побочный эффект: рвота, и.т.д.
РКБ просто плюнули на нас, ощущение складывается, что они надеются чтоб наш случай попадет в те заветные % летального исхода :(
Я пишу в надежде на этот и другие форумы, и хочу чтобы кто нибудь смог нам помочь, подсказал направление :mybb:

0

67

Ильяс
Во-первых - какие противорвотные средства принимает Ваша мама?
Во-вторых - в указанном Вами городе наверняка не одна больница, имеющая в штате хирургов, кто или что мешает Вам сменить ЛПУ? Вот Вам и направление...

0

68

Ильяс ИМХО ваша мама нуждается в стационарном лечении. Вызывайте скорую либо участкового врача и в больницу. В Казани наверное не одна больница и не одна хирургия.

0

69

Добрый день! Это мама ребенка с посттравм панкреатитом. Ребенка выписали 10 дней назад, сказали через месяц повторить узи и анализы. Но сейчас рядом с шрамиком от дренажа образовалось уплотнение, судя по всему это свищ без дырки. Обнаружили только сегодня. Что делать? Идти срочно к врачу?

0

70

Ничего не делать, будет увеличиваться тогда к врачу.

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Панкреонекроз 2.