Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Панкреонекроз 2.


Панкреонекроз 2.

Сообщений 191 страница 200 из 243

191

Иногда проходит.
Операции выполняются в трех случаях:
1. при развитии ферментативного перитонита, показано только дренирование брюшной полости, обычно это первая неделя болезни
2. при развитии гнойно - септических осложнений - дренирование гнойников (четвертая, пятая неделя болезни и далее)
3. дренирование жидкостных образований под узи и КТ наведением, на любом этапе, по показаниям.

Часть больных выздоравливает при полном отсутствии каких либо операций, все зависит от течения болезни и решается сугубо индивидуально.

0

192

уважаемый хирург я не сомневаюсь что вы профессионал но говорить что диета номер 5 позволяет нормально питаться это нонсенс)я перенес панкреонекроз 6 лет назад и уже через год стал питаться как и раньше ем все иногда позволяю себе и выпить у врачей наблюдаюсь регулярно и никаких ухудшений для себя не вижу) ваши коллеги прямо говорят что можно и диету соблюдать и жить под марлевым колпаком но один маринованный огурец приведет к рецидиву а можно жить нормально до конца своих дней все зависит от твоего организма и больше не от чего...

0

193

Соблюдать или не соблюдать рекомендации врача ваше сугубо личное дело, но интерполировать свои личные ощущения и опыт на других просто не разумно.
Многократно видел рецидивы панкреатита и панкреонекроза у больных "которые уже ели все и даже выпивали".

0

194

абсолютно с вами согласен и именно это и уточнил во второй части своего поста)

0

195

Dacher написал(а):

Иногда проходит.
Операции выполняются в трех случаях:
1. при развитии ферментативного перитонита, показано только дренирование брюшной полости, обычно это первая неделя болезни
2. при развитии гнойно - септических осложнений - дренирование гнойников (четвертая, пятая неделя болезни и далее)
3. дренирование жидкостных образований под узи и КТ наведением, на любом этапе, по показаниям.

Часть больных выздоравливает при полном отсутствии каких либо операций, все зависит от течения болезни и решается сугубо индивидуально.

Жду ответ жду,а он оказывается на другой странице)))
А почему температура держиться так долго и не спадает?я уже своего знакомого хирурга  с 40 летним стажем тут честно говоря достала ,он мне все подробно рассказывает и мне становится немного легче(
капают круглые сутки антибиотики пока была в реанимации капали антибиотики  ,но они как выяснилось не помогали через 5 дней сменили  и тоже не особо помогает ,ходить сама не может очень слаба,  уже по своим путям через знакомых узнали мнение каждого врача в больнице и к сожалению они расходятся один говорит надо оперировать 2 ждать ,3 говорит надо сразу было вырезать желчный,вот и пойми тут ... очень переживаю.... и теперь сама когда беру чтото кушать думаю о том а справиться ли моя поджелудочная  задумываюсь о раздельном питание все чаще и чаще....

0

196

Dacher написал(а):

Иногда проходит.
Операции выполняются в трех случаях:
1. при развитии ферментативного перитонита, показано только дренирование брюшной полости, обычно это первая неделя болезни
2. при развитии гнойно - септических осложнений - дренирование гнойников (четвертая, пятая неделя болезни и далее)
3. дренирование жидкостных образований под узи и КТ наведением, на любом этапе, по показаниям.

Часть больных выздоравливает при полном отсутствии каких либо операций, все зависит от течения болезни и решается сугубо индивидуально.

В какой клиники вы  работаете? спрашиваю так как проживала в Ленинграде и имеются знакомые в некоторых больницах в Пирогова например

0

197

Сегодня брали анализ крови с реактивный белок  -125 норма до 5
палочко ядерные некрофилы  повышены

0

198

И температура и увеличение лейкоциов и С реактивного белка вполне объяснимо и допустимо на данном этапе течения болезни.

0

199

Я уже 2 года мучаюсь от панкреатита, диагноз мне поставили сразу как только обратилась к врачу. Очень мучают боли в желудке, постоянно соблюдаю диету, никакого алкоголя, ничего жирного, копченого, острого. Если все-таки что-то съела, то врач сказал пить Мезим. Теперь приходится со всеми этими ограничениями мириться, потому что в  свое время не задумывалась, что со мной такое может случится. Говорят же, что одной из причин заболевания панкреатитом является неправильное питание , а у меня с этим всю жизнь были проблемы, потому что вечно времени не хватало. Плюс я курила, курила много. Сейчас понятное дело бросила, но это тоже провоцировало болезнь. Я понимаю, что люди, болеющие панкреатитом, больше подвержены онкологическим заболеваниям, это так?

Возможно.

0

200

26 января 2017 г сыну сделали операцию-геморрагический панкреонекроз.Спустя месяц началась рвота после еды,даже после приема воды ибесконечная тошнота.Сделали КТ,обнаружили гастрит.Колят антибиотики,пока ничего не помогает,такое состояние у него почти месяц,сильнейшая слабость Недавно стал принимать мотилиум,рвота не прекращается.Можно ли выйти из этой ситуации и как?

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Панкреонекроз 2.