MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Панкреонекроз 2.

Панкреонекроз 2.

Сообщений 191 страница 200 из 228

191

Иногда проходит.
Операции выполняются в трех случаях:
1. при развитии ферментативного перитонита, показано только дренирование брюшной полости, обычно это первая неделя болезни
2. при развитии гнойно - септических осложнений - дренирование гнойников (четвертая, пятая неделя болезни и далее)
3. дренирование жидкостных образований под узи и КТ наведением, на любом этапе, по показаниям.

Часть больных выздоравливает при полном отсутствии каких либо операций, все зависит от течения болезни и решается сугубо индивидуально.

0

192

уважаемый хирург я не сомневаюсь что вы профессионал но говорить что диета номер 5 позволяет нормально питаться это нонсенс)я перенес панкреонекроз 6 лет назад и уже через год стал питаться как и раньше ем все иногда позволяю себе и выпить у врачей наблюдаюсь регулярно и никаких ухудшений для себя не вижу) ваши коллеги прямо говорят что можно и диету соблюдать и жить под марлевым колпаком но один маринованный огурец приведет к рецидиву а можно жить нормально до конца своих дней все зависит от твоего организма и больше не от чего...

0

193

Соблюдать или не соблюдать рекомендации врача ваше сугубо личное дело, но интерполировать свои личные ощущения и опыт на других просто не разумно.
Многократно видел рецидивы панкреатита и панкреонекроза у больных "которые уже ели все и даже выпивали".

0

194

абсолютно с вами согласен и именно это и уточнил во второй части своего поста)

0

195

Dacher написал(а):

Иногда проходит.
1. при развитии ферментативного перитонита, показано только дренирование брюшной полости, обычно это первая неделя болезни
2. при развитии гнойно - септических осложнений - дренирование гнойников (четвертая, пятая неделя болезни и далее)
3. дренирование жидкостных образований под узи и КТ наведением, на любом этапе, по показаниям.

Часть больных выздоравливает при полном отсутствии каких либо операций, все зависит от течения болезни и решается сугубо индивидуально.

Жду ответ жду,а он оказывается на другой странице)))
А почему температура держиться так долго и не спадает?я уже своего знакомого хирурга  с 40 летним стажем тут честно говоря достала ,он мне все подробно рассказывает и мне становится немного легче(
капают круглые сутки антибиотики пока была в реанимации капали антибиотики  ,но они как выяснилось не помогали через 5 дней сменили  и тоже не особо помогает ,ходить сама не может очень слаба,  уже по своим путям через знакомых узнали мнение каждого врача в больнице и к сожалению они расходятся один говорит надо оперировать 2 ждать ,3 говорит надо сразу было вырезать желчный,вот и пойми тут ... очень переживаю.... и теперь сама когда беру чтото кушать думаю о том а справиться ли моя поджелудочная  задумываюсь о раздельном питание все чаще и чаще....

0

196

Dacher написал(а):

Иногда проходит.

В какой клиники вы  работаете? спрашиваю так как проживала в Ленинграде и имеются знакомые в некоторых больницах в Пирогова например

0

197

Сегодня брали анализ крови с реактивный белок  -125 норма до 5
палочко ядерные некрофилы  повышены

0

198

И температура и увеличение лейкоциов и С реактивного белка вполне объяснимо и допустимо на данном этапе течения болезни.

0

199

Я уже 2 года мучаюсь от панкреатита, диагноз мне поставили сразу как только обратилась к врачу. Очень мучают боли в желудке, постоянно соблюдаю диету, никакого алкоголя, ничего жирного, копченого, острого. Если все-таки что-то съела, то врач сказал пить Мезим. Теперь приходится со всеми этими ограничениями мириться, потому что в  свое время не задумывалась, что со мной такое может случится. Говорят же, что одной из причин заболевания панкреатитом является неправильное питание , а у меня с этим всю жизнь были проблемы, потому что вечно времени не хватало. Плюс я курила, курила много. Сейчас понятное дело бросила, но это тоже провоцировало болезнь. Я понимаю, что люди, болеющие панкреатитом, больше подвержены онкологическим заболеваниям, это так?

Возможно.

0

200

26 января 2017 г сыну сделали операцию-геморрагический панкреонекроз.Спустя месяц началась рвота после еды,даже после приема воды ибесконечная тошнота.Сделали КТ,обнаружили гастрит.Колят антибиотики,пока ничего не помогает,такое состояние у него почти месяц,сильнейшая слабость Недавно стал принимать мотилиум,рвота не прекращается.Можно ли выйти из этой ситуации и как?

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Панкреонекроз 2.