Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Панкреонекроз 2.


Панкреонекроз 2.

Сообщений 151 страница 160 из 243

151

Еще,подскажите,пожалуйста, какого цвета должно быть отделяемое? У нас мутное, желтовато-розовое..а когда на перевязке хорошенько поковыряются-более красное..но не яркое,такое коричневеет или бордовеет чтоли..это нормально?
Т

0

152

Да, цвет его может быть самым разным.

0

153

Спасибо,Доктор!

0

154

Доктор,у меня опять к Вам вопрос! Мы выписались из больницы почти месяц назад и у нас нет никакой прибавки в весе..даже минус 1.5 кг. Но аппетит у мужа хороший, ест несколько раз в день, причем весьма разнообразно и супы  и мясо и рыбу и хлеб и молочку-все конечно вареное...болей нет,поджелудка со всем справляется! Еще начали пить нутридринк докучи. В чем может быть причина? И как набирать вес? У него 73 кг при росте 186...очень мало...

0

155

И еще такой вопрос-кто  должен программу реабилитации контролировать,хирург в нашем случае? Нужно ли обращаться к другим специалистам-эндокренологу,гастеринтеродогу? А то я не понимаю, кто вообще должен контролировать здоровье мужа из врачей?хирургу нашему все пофиг..извините уж
..

0

156

Еще хотела сказать,что сахар 2 нед назад был в норме..
Очень жду Вашего совета...

0

157

Скажите  пожалуйста,  правда  ли что   когда панкреатический  свищ  закрывается, перед  этим  из  свища  должны  вылезти некротические  ткани. Это  со  слов  врача....Просто  у нас  свищ закрылся, а  ничего  такого не вылезло...

0

158

Неправда.

0

159

Natalia1983
Вес придет, прошло еще мало времени.
Контролировать здоровье должен  ваш муж сам,  это его здоровье, а не хирурга и не эндокринолога. Это по жизни, а с формальной точки зрения вести больного должен хирург до полного заживления ран, т.е. помимо перевязок назначать анализы и обследования, консультации специалистов при необходимости. Далее процессом занимается терапевт-гастроэнтеролог.
Нормальный сахар, это показатель того, что оставшейся части поджелудочной железы достаточно для регуляции углеводного момента, это большой плюс. Но контролировать его все равно нужно, т.к. риск развития сахарного диабета все равно сохраняется.

0

160

Спасибо большое! Ваша помощь очень помогает разобраться в нашей непростой ситуации!!!

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Панкреонекроз 2.