Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Панкреонекроз 2.


Панкреонекроз 2.

Сообщений 141 страница 150 из 243

141

Можно еще вопрос)Мужу операцию не делают, назначили антибиотик тиенам, сандостатин продолжают.Почему температура прыгает?То 36, а может быть 38,5 Это нормально?

0

142

tany
Это реально.

0

143

Дежурный врач написал(а):

tany
Это реально.

Подпись автора

    Арфы нет... Возьмите бубен!

Спасибо!

0

144

Здравствуйте!У мужа повторно образовался инфильтрат возле кишечника. Операцию делали 12 февраля 2016 года. Мучают рвоты,из дренажа кроме гноя выходит жидкость.Сахар 4.Брали анализ на бак посев. По результатам анализа, врач сказал, что прием антибиотиков неэффективен. Возможно ли в таком случае обойтись без операции?

0

145

Какой инфильтрат? где именно? Что был за первый инфильтрат и почему? Результаты бак посева? О какой операции идет речь?

0

146

Диагноз--асептический панкреонекроз. Первый инфильтрат находился в сальниковой сумке. Второй инфильтрат образовался в левой стороне возле пупка.К сожалению, никаких результатов анализов, кроме сахара в крови не знаем (3.9).На завтра лечащий врач назначил УЗИ.По поводу анализа на бак посев.Брали плевральную жидкость, после чего врач сказал, что применение каких-либо антибиотиков неэффективно. До этого несколько дней беспокоила рвота желчью. На мой вопрос, не связано ли это с поджелудочной врач заверил, что это от воспаления задней стенки желудка. Рентгеновские исследования показали, что желудок, кишечник и двенадцатиперстная кишка в норме.Возможно, я неверно описываю течение болезни.На данный момент, я беспокоюсь не грозит ли повторная операция?

0

147

Асептический панкреонекроз, это всего лишь стадия течения панкреонекроза. Вопросы о необходимости операции решаются после выполнения КТ, с учетом клинической картины. Варианты операций индивидуальны и опять же решаются по данным КТ, клиники, анализов и осмотра больного.
УЗИ не дает полноценной картины течения панкреонекроза и используется для решения более мелких задач.

0

148

Добрый день! Писала Вам в феврале. Мы пережили панкреонекроз у мужа и теперь восстанавливаемся дома. Вопрос теперь стоит остро такой: 1. как правильно выстроить процесс реабилитации?  Хирург в поликлинике только заглядывает на перевязки и ничего не говорит. Хочется понять 2. когда разумно сделать анализы для контроля? 3. По каким индекаторам самочувствия оценивать, как идет процесс восстановления? Отделяемое пока есть,но немного,критичных болей нет,стараемся соблюдать диету,была анемия-пьем железо,креон,омез. Общая слабость пока есть, потеряли в весе за период болезни. 4. Как правильно его набрать с учетом того что питание то очень диетическое?Спасибо!

0

149

Анализы нужно сдавать первые 6 мес, ежемесячно, далее раз в 3 месяца, год. УЗИ контроль 1 раз в месяц, КТ 1 раз в 6 мес. При появлении каких либо внештатных ситуаций , анализы, УЗИ делаются вне очереди. ПО анализам должна прослеживаться положительна тенденция к постепенному возвращению всех показателей к нормальным значениям. Ну и общее самочувствие должно улучшаться. Диета №5 в принципе, позволяет набрать вес.

0

150

Спасибо!!

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Панкреонекроз 2.