Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Панкреонекроз 2.


Панкреонекроз 2.

Сообщений 131 страница 140 из 243

131

Спасибо!А то я здесь начиталась))))

0

132

Добрый вечер!Сегодня сделали кт мужу.Вот заключение.При нативном Бесконтрасном исследовании Кт признаки острого некротизирующего панкреатита, остырх интрапаренхиматозных некротических скоплений в головке и хвосте железы, а также перипанкреатических неротических скоплений, колличественной лифопатии брюшной полости и забрюшинного пространства.Умеренно выраженной гепатоспленомегалии,жирового гептоза печени, мочекаменной болезни, конкрементов обеих почек, нельзя исключить частичной динамической тонкокишечной непроходимости, атерослероза аорты, дегенеративных изменений поясничного отдела позвоночника.   Прокомментируйте пожалуйста, температура 38-38,5 Операция нужна?Что дальше делать?

0

133

Острый деструктивный панкреатит, панкреонекроз. Об операции - с лечащим врачом.

0

134

Добрый день.Хотелось бы услышать ваше мнение.Отец 61 год.)4.03сильная боль попал в больницу.0.7-удалили тело пж лапроскопия.11.03 транспортировали в другую больницу(прибыл уже не под седативными а в коме)16.03-вышел из комы спросил число не адекватен в поведении.18.03 хирурги сняли все дренажи.Состояние неадекватное сознание  пугает врачей.с 16 по 18 число просил кушать.Потом наотрез отказался.21.03.температура ползет вверх,нашли свищ трахея-пищевод,хотели ставить гастростому но в желуке язвы появились(исключили)Провели питание на прямую в кишечник.Операцию пока не делают,наблюдают.Что этот свищ сам затянется?Есть ли шансы с такими осложнениями?Спасибо!!!!!!

0

135

Лили написал(а):

Что этот свищ сам затянется?

Возможно, но не факт. Причина появления свища какая? На ИВЛ находился какое время?

Лили написал(а):

Есть ли шансы с такими осложнениями?

Шансы есть почти всегда.

+1

136

Трахеопищеводные свищи сами не закрываются, накладывается гастростома и трахеостома с применением удлиненной трахеостомической трубки. Далее лечение основного заболевания и отсроченная операция при стихании клиники панкреонекроза.

+1

137

с 07.03 ивл а 14.03 поставили трахеостому.с 20.03 снимали ивл что бы дышал сам но он только 3 часа мог.С 22.03 дышит сам.

Отредактировано Лили (2016-03-23 18:13:24)

0

138

Спасибо.Причины появления не знаю.

0

139

Скажите пожалуйста почему у него сознание спутанное до сих пор?Вроде должно пройти было это.Предположения таковы что при перевозе из одного мед уч в другое (после операции)была гипоксия.(там он находился на седативных препаратах а по приезду в другу больницу уже был в коме)Возможно ли это повлияло на сознание(состояние мозга)

0

140

Возможно.

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Панкреонекроз 2.