MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Панкреонекроз 2.

Панкреонекроз 2.

Сообщений 121 страница 130 из 183

121

Будет выходить пока не заживет, у всех по разному от 1 до 6 месяцев и больше. Соблюдать диету, ходить на перевязки, если хирург разрешает мыться под душем, мыть рану мылом.

0

122

Здравствуйте!Мужу сделали операцию 12.02.16 (диагноз асептический острый панкреонекроз). Первую неделю после операции температура была в норме, затем количество гноя увеличилось, поднялась температура ( до +38).Сейчас утром температура нормальная, после обеда увеличивается.Сегодня во время перевязки вышло 2 сгустка крови(раньше такого не было).Боли не прекращаются,кушает очень мало,ходит, но обессилен, анемия.Подскажите, пожалуйста, почему повышается температура.Какие прогнозы на дальнейшее?Заранее благодарна.

0

123

Татьяна10 написал(а):

почему повышается температура

Ответ организма на воспаление. Если вкратце.

Татьяна10 написал(а):

Какие прогнозы на дальнейшее?

Опять "поди туда - не знаю куда и принеси то - не знаю, что"(с)... Какие-то, хотя бы минимальные, данные исследований, лабораторные данные - наверняка ведь есть? А так - экстрасенсы в отпуске... :dontknow:

0

124

Здравствуйте! я писал уже сюда 06.03.2016. в 22:59 -  Спасибо за ответ! ....У меня сейчас начали болеть мышцы на одной ноге,сейчас на двух ( операция панкреонекроз). Что это может быть? Анализы в больницы не берут у меня... Это может быть симптомом сахарного диабета? ( в больнице когда лежал сахар был 5,5 - 5,8) . Гной пока так и идет у меня......Какие то лекарства может можно принимать? Посоветуйте пожалуйста!

0

125

Что  мне никто не хочет отвечать?((

0

126

Denis80 написал(а):

Что  мне никто не хочет отвечать?((

Потому, что нет никаких исходных данных.

0

127

Добрый день. Моего  отца прооперировали  в  начале  августа прошлого  года с  диагнозом перитонит . В дальнейшем  был   поставлен диагноз:  1)инфицированный геморрагический панкреонекроз, 2)спонтанные разрывы и гематомы коня брыжейки, тонкого и толстого кишечника, большого сальника. Почти  три недели  он лежал в  реанимации, был при смерти, но врачи  *вытащили  его*. Потом его перевели в  хирургическое  отделение(у него  было 5 дренажей), и   было   продолжено лечение. На  фоне  проводимого  лечения: болевой  синдром  уменьшился,  диспепсии нет. Свищи передней брюшной  стенки  с незначительным количеством серозного  отделяемого, уменьшаются в  размерах. Его  выписали в  удовлетворительном состоянии на  амбулаторное лечение у  хирурга.

В декабре  2015  года делали  КТ. Заключение КТ: КТ  признаки гепатомегалии, ЖКБ, незначительного асцита, реактивных изменений клетчатки  брюшной полости.

В декабре 2015  года, с резкими  болями в  животе, он  снова  попал в  реанимацию,  оказалось  обезвоживание. Через  неделю  его выписали домой.

На данный  момент  беспокоит  панкреатический  свищ (отделяется примерно 400-600 мл). Врач особо  никаких  рекомендаций  не дает, с его  слов у него  такой  второй  пациент, первый  пациент  был в  лихие  90-е. Уважаемые врачи, дайте  пожалуйста  ваши рекомендации, что и как  лучше поступить, чего  ожидать, какую  придерживаться  диету, как  нагружать  себя физически.

С уважением, Антон.

0

128

AntonSr
Как-то расплывчато Вы вопрос сформировали. Единственное, на что можно ответить более или менее внятно - так это по поводу диеты. Например, вот...

0

129

Добрый вечер!Мой муж 13 марта по скорой помощи попал в больницу,диагноз панкреатит,сахар 17, в 14.00 решают перевести в реанимацию, 14 марта марта утром, все нормально переписываемся записками, вечером 15 марта, перестает дышать.Искусственная вентиляция легких, состояние тяжелое,узи показывает небольшое количество жидкости и панкреонекроз.Сандостатин колят.Операцию пока не делают.Ничего не говорят, пожимают плечами))))Типа шансов мало. 16 марта в медикаментозном сне не вентиляции легких.Вечером 16 марта решают делать плазмаферез.17 марта утром звоню, муж в сознании состояние стабильное!!!!!!18 вечером переводят в палату!В носу дренаж выводит желочь и катетор.Сегодня 20 убирают все трубки, желчь перестала идти.Сахар 8-10 давление еще высокое, он гипертоник,температура скачет 37-38,2 или 36,6.Сандостатин продолжают, добавили Эсенцеале , антибиотики, капельницы.Вопрос такое может быть????С панкронекрозом без операции???

0

130

tany написал(а):

Вопрос такое может быть??

Может.

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Панкреонекроз 2.