MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы психиатру » Боязнь заразиться бешенством

Боязнь заразиться бешенством

Сообщений 11 страница 13 из 13

11

Дарья, боязнь заразиться бешенством- распространенная фобия. Её лечением занимаются психиатры и психотерапевты. Вам следует обратиться за консультацией напрямую к указанным специалистам. Помочь Вам посредством интернета не представляется возможным, т.к. вся психокоррекционная работа проводится во время личных встреч и бесед с доктором, но отнюдь не на расстоянии.

0

12

Здравствуйте. Несколько лет назад меня нечаянно надкуситьто щенок из приюта. Я сделала 3 прививки потому что щенок оказался здоров.  Тогда у меня начались ЖУТКИЕ ПА и ВСД.
ПРИМЕРНО месяц назад меня поцарапала моя кошка нечаянно. До этого она выбежала в подъезд.  И я прицепились к тому,что могла заразиться. В голове представляют следующие мысли типа кто-то больной походил в подъезде, там слюну накапал,  моя киса выбежала в подъезд,походила там и принесла на лапках,потом меня поцарапала.
Сейчас я просто не могу уснуть, вот кажется мне что рубец воспаляется и болит, кажется,что глотать не смогу. Как хочу избавиться от навязчивый мыслей.

Отредактировано Катя 89 (2017-04-22 01:18:45)

0

13

Ваши опасения вполне понятны. С объективной точки зрения, такое заражение невозможно, т.к. вирус бешенства самостоятельно не живет в окружающей среде. Но если волнение сохраняется, наилучшим выходом мне видится очное посещение психиатра - это реально может помочь.

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы психиатру » Боязнь заразиться бешенством