Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы психиатру » Боязнь заразиться бешенством


Боязнь заразиться бешенством

Сообщений 11 страница 13 из 13

11

Дарья, боязнь заразиться бешенством- распространенная фобия. Её лечением занимаются психиатры и психотерапевты. Вам следует обратиться за консультацией напрямую к указанным специалистам. Помочь Вам посредством интернета не представляется возможным, т.к. вся психокоррекционная работа проводится во время личных встреч и бесед с доктором, но отнюдь не на расстоянии.

0

12

Здравствуйте. Несколько лет назад меня нечаянно надкуситьто щенок из приюта. Я сделала 3 прививки потому что щенок оказался здоров.  Тогда у меня начались ЖУТКИЕ ПА и ВСД.
ПРИМЕРНО месяц назад меня поцарапала моя кошка нечаянно. До этого она выбежала в подъезд.  И я прицепились к тому,что могла заразиться. В голове представляют следующие мысли типа кто-то больной походил в подъезде, там слюну накапал,  моя киса выбежала в подъезд,походила там и принесла на лапках,потом меня поцарапала.
Сейчас я просто не могу уснуть, вот кажется мне что рубец воспаляется и болит, кажется,что глотать не смогу. Как хочу избавиться от навязчивый мыслей.

Отредактировано Катя 89 (2017-04-22 01:18:45)

0

13

Ваши опасения вполне понятны. С объективной точки зрения, такое заражение невозможно, т.к. вирус бешенства самостоятельно не живет в окружающей среде. Но если волнение сохраняется, наилучшим выходом мне видится очное посещение психиатра - это реально может помочь.

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы психиатру » Боязнь заразиться бешенством