MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Панкреонекроз

Сообщений 41 страница 50 из 51

41

vikulina_karina
Приветствую!
8 дней назад увезли маму в реанимацию...панкреатит...2 дня в сознании...на третий даже улыбалась и шутила...хотели делать лапоскапию...на след день звоним положили на ИВЛ..операция невозможна....в таком состоянии до сих пор...врачи говорят только что прогнозы не хорошиие...отвечат "тяжелая без изменений"...потом поднялась температура....сбивали льдом...сердце кровью обливается...сейчас 38 и 2......дренажа нет...и говорят что всю терапию применяют...ну что это????!!!скажите же хоть что то утешительное...а то только и слышим от этого умирают...и надо молиться!и говорят что процесс некроза не прекращаеться...что нет положительной динамики.....подскажите может есть чудо препараты(дорогие может) или чудо-профессор....готовы все продать!!!как это остановить...что нам делать?

0

42

прошу прощенья...забыла написать......при температуре моя мамулечка была обложена вся льдом...разве это нормально?..на голове лед на шее и в паховой области...не навредит ли это еще...

0

43

Прочтите ветку пожалуйста. Нет ни чуда препаратов, ни чудо профессора. Да умирают, но и выживают тоже.

0

44

Moskit написал(а):

+1
выборка небольшая для выводов, но из 3 наблюдаемых пациентов с наружными панкреатическими свищами количество отделяемого никак не зависело от применения и дозировки октреотида.

Позвольте не согласиться с вами коллега. У меня наоборот у 3 наблюдаемых пациентов с наруж панкреатическими свищами на время назначения адекватных доз октреотида количество панкреатического сока снижалось в 4-7 раз. Но после отмены все возвращалось на круги своя.

0

45

Max для обсуждения подобных вопросов есть тема в проф. общении.

0

46

dachernyshev
Ему туда пока хода нету...

0

47

Она есть в открытом доступе.

0

48

А где это проф. общение?( Если я не врач. Доказать-то я пока не могу-правила. Диплом у меня есть, но бумага не делает человека врачем, тем более хорошим. Я думаю таковым не являюсь.)

0

49

Max написал(а):

Если я не врач. Доказать-то я пока не могу-правила.

Да, это правила.
Наверняка Вы являетесь дипломированным специалистом, но на нашем форуме надо получить ещё и статус "Врача" нашего форума (см. правила). Так что без обид, подтверждайте. Вы не первый, и надеюсь, не последний, кому приходится делать это. Dura lex sed lex... :) Кстати, "врачом" пишется через "О". Большинством участников форума поддерживается грамотность написания постов...

0

50

Max написал(а):

врачем

Извините, всегда было плохо с правописанием.

0