Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Панкреонекроз

Сообщений 31 страница 40 из 53

31

Давно уже поняли, октреотид (сандостатин) - святая вода, без разницы есть он или нет.  :D

0

32

ну тут уже хватаются за каждую соломинку

0

33

Конечно, большинству родственников очень хочется чем то помочь и если их энергию не направить в нужное русло, они начинают вредить.

0

34

может лучше их энергию направлять всё-таки на покупку перентерального питания? также у вас пиперациллин применяют или циенам больше в ходу?

0

35

Здравствуйте, коллеги. Пишу диссертацию по панкреонекрозам. Проработала очень много материала. В моих исследованиях получается, что практически все пациенты с панкреонекрозом изначально попадают в стацитнар на различных этапах ДВС- синдрома. Некоторые в стадии гиперкоагуляции, другие- уже гипокоагуляции. К сожалению, согласно литературным данным , антикоагулянты не снижают смертности. На западе используют протеин AP. Кто-нибудь знает, где у на применяют для лечения этот препарат?

0

36

У нас не применяется данный препарат.

0

37

Жаль, было бы интересно узнать о нашем опыте. У нас тоже панкреонекрозы умирают часто, и экстракорплоралку крутим и плазмаферез и препараты все, какие можно- толку нет!

0

38

samgul написал(а):

На западе используют протеин AP. Кто-нибудь знает, где у на применяют для лечения этот препарат?

Могу предположить, что везде... Конечно, не конкретно АР, а в составе СЗП...

samgul написал(а):

и экстракорплоралку крутим и плазмаферез

Что  Вы имеете в виду? Насколько я разбираюсь в медицине, плазмаферез относится к экстракорпоральным методам детоксикации...

+1

39

dachernyshev написал(а):

Давно уже поняли, октреотид (сандостатин) - святая вода, без разницы есть он или нет.

+1
выборка небольшая для выводов, но из 3 наблюдаемых пациентов с наружными панкреатическими свищами количество отделяемого никак не зависело от применения и дозировки октреотида.

0

40

dachernyshev
Приветствую!
8 дней назад увезли маму в реанимацию...панкреатит...2 дня в сознании...на третий даже улыбалась и шутила...хотели делать лапоскапию...на след день звоним положили на ИВЛ..операция невозможна....в таком состоянии до сих пор...врачи говорят только что прогнозы не хорошиие...отвечат "тяжелая без изменений"...потом поднялась температура....сбивали льдом...сердце кровью обливается...сейчас 38 и 2......дренажа нет...и говорят что всю терапию применяют...ну что это????!!!скажите же хоть что то утешительное...а то только и слышим от этого умирают...и надо молиться!и говорят что процесс некроза не прекращаеться...что нет положительной динамики.....подскажите может есть чудо препараты(дорогие может) или чудо-профессор....готовы все продать!!!как это остановить...что нам делать?

0