Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Панкреонекроз

Сообщений 21 страница 30 из 53

21

belka написал(а):

Прошу прощения, я не хирург, и не поняла - вы что, сначала дожидаетесь полиорганной недостаточности, а потом оперируете, чтоли?

Тактика на сегодня определяется временем оперативного пособия таким больным ,т.е показаниями. И одно из показаний- оперативное лечение в случае неэффективной терапии СПОН до 72-х часов..Свое отношение я высказал в предыдущем посте. А если больной не валиться в СПОН - то тянуть минимум до 8-ми суток.А 14-ть - это почти идеал..

0

22

Rofe написал(а):

У нас такие некротизированные панкреатиты, слава Б-гу, очень-очень редки.

Это у Вас там просто не умеют радоваться жизни :D Скучно живете,  скучно работаете  :D

0

23

работаю сейчас в пролетарском регионе с малосолнечным климатом. тут алкоголизм процветает, даже среди турков. :rolleyes:

0

24

Ваш вопрос перенесен. http://statuslokalis.forumbb.ru/viewtopic.php?id=408

0

25

Rofe написал(а):

работаю сейчас в пролетарском регионе с малосолнечным климатом. тут алкоголизм процветает, даже среди турков.

Rofe
Уважаемый Rofe, Вашим алкоголикам нехватает хохляцкого наркотика, а мусульманам тем более  и широты души,-если гулять , то до полного аута.Иначе зачем и заводить эту бодягу . :tomato: Прошу прощение за лирику не по теме.
Владимир.
Хотя алкогольно - пищевая тема очень интересна , но всётаки больше носит социально-политико-комерческий интерес.. :P  Себе /и государствуи частнику куда больше светит накормить своих сограждан  дешёвым дерьмом- карман толще/, а на панкреонекрозах выгоратьо есть кому.. :idea:  :tired:  :playful:
/А я обещал повыступать в Новогоднюю нормальную ночь/.

0

26

встречались ли случаи панкреонекроза в послеродовом периоде?

0

27

Да встречались, чаще всего это билиарный панкреонекроз у рожениц с ЖКБ.

0

28

везде делают , но профессора анест-реаним утверждают -от ингибиторов протеаз толку никакого, а сандостатин тоже не всегда подойдет при тяжелых панкреатитах, единственное - инфузии адекватные эффективны.
что скажете про эффективность ингибиторов протеаз и сандостатин, так уж ли они хороши как пишут про них ?
извините что не по-русски))

0

29

про фульминантные формы был случай мужчина, 39 лет, пил, болел 4 дня доставлен - сразу в ремзал в очень тяжелом состоянии, думали на ТЭЛА, оказалось панкреонекроз(аутопсия)- умер чз 20 мин после поступления

0

30

в начале пути написал(а):

что скажете про эффективность ингибиторов протеаз

Работают, но в очень больших дозах (от 100 тыс и выше)

в начале пути написал(а):

и сандостатин

Назначаем, когда есть. Ну, вреда-то, наверное, не будет... :)

0