Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » закрытый оскольчатый перелом б/б кости голени


закрытый оскольчатый перелом б/б кости голени

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

здравствуйте! 24 февраля я упала и сломала бб кость голени, 3 месяца сидела в гипсе, вчера сделали снимки, сказали, что костная мозоль хорошо наросла, гипс сняли и разрешили начинать давать легкую нагрузку на ногу, сегодня проконсультировалась с еще одним врачом, и он сказал, что гипс сняли рано, костная мозоль наросла плохо  и надо еще месяц в гипсе сидеть, на ногу ни в коем случае не давать никакой нагрузки. кому верить? что делать? прилагаю снимки.
http://uploads.ru/i/X/o/8/Xo8qD.jpg -это сразу после перелома
http://uploads.ru/i/k/W/f/kWfIE.jpg-это через месяц
http://uploads.ru/i/G/r/J/GrJ73.jpg -это вчера
http://uploads.ru/i/N/b/X/NbXvL.jpg -это вчера
заранее спасибо вам!

0

2

Любовь27 написал(а):

кому верить? что делать?

Для определения уровня возможной нагрузки важны не только рентгенограммы ( на них все вполне прилично),но и дополнительная информация- возраст,рост,вес,наличие или отсутствие сопутствующих заболеваний (диабет,нарушения обмена веществ,дисгормональные состояния),желателен очный осмотр.

0

3

Мне 27 лет, рост 166см, вес 72кг. Заболеваний нет никаких. Есть небольшой отек ноги. Принимаю детралекс и кальций д-3 никомед,  мажу ногу гепариновой мазью. Делаю солевые ванночки для ноги. если состояние отломков приличное, то какую нагрузку можно давать и можно ли делать массаж? спасибо!!!

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » закрытый оскольчатый перелом б/б кости голени