MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Боли в желудке!

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Прошу помощи. вернее совета!
Год назад начались сильные боли в желудке, думала гастрит, на нервной почве. Врач назначил Somag 40mg, принимала две недели, боли прошли. Тогда же делали зонд и Узи желудка, ничего не нашли. Сейчас, примерно месяц назад опять появились боли в желудке, после повторного курса Сомага, две недели , боли не ушли. Я нахожусь в постоянном стрессе и боюсь, что боли на нервной почве. Куда обращатьс к психотерапевту или гатсроэнтерологу? Живу в Финляндии, к специалисту попасть не так просто. Ситуацию усугубляет, что мама умерла в 44 года от рака печени, я не знаю били ли это метастазы или очаг первоначальный теперь когда сама мучаюсь с желудком- ужано боюсь, что и у меня рак то есть кроме пстоянного стресса. еще нагоняю себя у ракофобией. Так проблема у меня в голове? Если посоветуете обратиться  психитру. каким должно быть лечение. у меня представление. что здесь всем в первую очередь выписывают антидепрессанты, не знаю. помогут ли они мне.
Заранее благодарна.

0

2

При описанных жалобах обычно ФГС назначают... Может быть, отсутствие рака по её результатам улучшит Ваше сосояние... :rolleyes:

0

3

Приезжайте из Финляндии в Питер и в любой клинике вам за 1 час и 100 евро развеют все сомнения. И посоветуют лекарства при необходимости.
Я серьезно, так многие русскоязычные делают живущие в Скандинавии и Прибалтике, т.к. медицина здесь на порядок дешевле.

0

4

Если проблема только психологическая (отсутствуют заболевания, о которых вы писали выше), то обращаться нужно к психотерапевту. Он лечит не только лекарствами, хотя, при подобных расстройствах антидепрессант в 90% случаев назначают. Бояться их не нужно, т.к. лекарства последних поколений имеют достаточно мало противопоказаний и побочных эффектов. Назначаются даже лицам, перенесшим инфаркт.

0

5

От стресса и язвы бывают... Вам не помешает обратиться к психотерапевту.

0

6

El написал(а):

Прошу помощи. вернее совета!
Год назад начались сильные боли в желудке, думала гастрит, на нервной почве. Врач назначил Somag 40mg, принимала две недели, боли прошли. Тогда же делали зонд и Узи желудка, ничего не нашли. Сейчас, примерно месяц назад опять появились боли в желудке, после повторного курса Сомага, две недели , боли не ушли. Я нахожусь в постоянном стрессе и боюсь, что боли на нервной почве. Куда обращатьс к психотерапевту или гатсроэнтерологу? Живу в Финляндии, к специалисту попасть не так просто. Ситуацию усугубляет, что мама умерла в 44 года от рака печени, я не знаю били ли это метастазы или очаг первоначальный теперь когда сама мучаюсь с желудком- ужано боюсь, что и у меня рак то есть кроме пстоянного стресса. еще нагоняю себя у ракофобией. Так проблема у меня в голове? Если посоветуете обратиться  психитру. каким должно быть лечение. у меня представление. что здесь всем в первую очередь выписывают антидепрессанты, не знаю. помогут ли они мне.
Заранее благодарна.

Не лишним будет почитать проблемы связанные с функциональным нарушением, вот тут про это можно почитать:http://vipmed.ru/funktsionalnaya-dispepsiya/41701

0

7

Dacher написал(а):

очве. Врач назначил Somag 40mg, принимала две недели, боли прошли. Тогда же делали зонд и Узи желудка, ничего не нашли. Сейчас, примерно месяц назад опять появились боли в желудке, после повторного курса Сомага, две недели , боли не ушли. Я нахожусь в постоянном стрессе и боюсь, что боли на нервной почве. Куда обращатьс к психотерапевту или гатсроэнтерологу? Живу в Финляндии, к специалисту попасть не так просто. Ситуацию усугубляет, что мама умерла в 44 года от рака печени, я не знаю били ли это метастазы или очаг первоначальный теперь когда сама мучаюсь с желудком- ужано боюсь, что и у меня рак то есть кроме пстоянного стресса. еще нагоняю себя у ракофобией. Так проблема у меня в голове? Если посоветуете обратиться  психитру. каким должно быть лечение. у меня представление. что здесь всем в первую очередь выписывают антидепрессанты, не знаю. помогут ли они мне.
Заранее благодарна.

Но не факт, что лучше))) Все-таки финка европа

0

8

Лучше всего с помощью психотерапевта выяснить причины стрессового состояния. Уладив внутренний конфликт, вы сможете решить и физиологические проблемы.

0

9

Заранее благодарна.

Боли и на нервной почве могут быть, вы правы. Но я бы вам посоветовал пересмотреть свой рацион питания, исключить из него жареную пищу и поменьше есть соленой. Так же не лишним было бы на лечебную воду кисловодскую https://kislovodskaya-celebnaya.ru/ перейти, пейте её до еды и перед сном. Я думаю, что если эти правила будете соблюдать, то через некоторое время ваше состояние улучшится и боли в желудке пройдут.

0