Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы психиатру » Лечение и его итоги


Лечение и его итоги

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здравствуйте.
Мне 19 лет. Ровно год назад обратился в отделение неврозов.Врач-психиатр сказал , что я пережил галлюцинацию вследствие невроза. В отделении я пролежал 2 месяца . Лечение было назначено Кетилепт 600мг, мелипрамин по 2таб. 3 раза (затем снижена до 1таб. 3 раза) и энерион. В октябре 2010 снова обратился в отделение из-за мучавших навязчивых мыслей. Врач заменил кетилепт на рездонал, мелипрамин убрали из-за тревоги, после этого ещё ухудшилось самочувствие, начались судуроги(нейролептический синдром как я понимаю),но мысли прошли (причём мне казалось,что мыслей нет совсем т.е. ни навязчивых, ни обычных), через 5 дней Рездонал заменили на зелдокс . Самочувствие продолжало быть плохим и через дней 20 начался наплыв мыслей. Вернули кетилепт, назначили анафранил. Вроде стало чуть-чуть полегче, навязчивые мысли не беспокоили. Из-за постоянной вялости решили заменить кетилепт на солиан, но на ночь оставили 100 мг кетилепта. Так до конца лечения (конца мая) я и принимал солиан. Самочувствие к концу лечения ухудшалось. После отмены препаратов началась бессоница, тошнота и рвота.Снова добавили 50мг кетилепта на ночь. Сон вернулся. Сейчас самочувствие плохое, практически ничего не могу делать. Если что-то упустил извините, очень тяжело думать и сосредотачиваться. Очень раздражителен.

Отредактировано hrolio (2011-06-15 19:03:03)

0

2

Здравствуйте, hrolio. Не совсем поняла суть Вашего вопроса, если он вообще был. Судя потому что Вы описываете, Вам просто надо подобрать лечение, с которым ваше самочувствие оставалось бы на удовлетворительном уровне. А учитывая смену препаратов, которую Вы описали, именно это Вам и пытались сделать доктора. Те лекарства, которые Вы назвали, говорят о том, что по крайней мере, в той больнице, в которой Вы находились, для этого есть все возможности. В моём отделении (для сравнения) нет и 1/5 их тех препаратов, которыми Вас пробовали лечить. Попробуйте снова лечь в стационар, опишите характер своих жалоб, пусть попробуют лечить Вас по другим схемам. Кстати, судороги -не являются указанием на нейролептический синдром (по крайней мере в большинстве случаев он проявляется совсем по-другому).

0

3

Спасибо за ответ. Дело в том, что Врач сказал,что курс лечения нейролептиками в моей ситуации год и он прошёл. Честно говоря желания возвращаться к ним особого нет. Должно ли нормализоваться состояние и когда это произойдёт?
Насчёт судорог меня сковывало , я даже не знаю как это описать, но помагала только инъекция сибазона.

0

4

Дело в том, что если заболевание носит хроническую форму, то приём поддерживающего лечения идёт годами, иногда всю жизнь, в зависимости от ситуации (вашего состояния и диагноза). Это можно сравнить с сахарным диабетом, артериальной гипертонией,- люди принимают лекарства постоянно, хоть это и тягостно, но здоровье, как говорится, дороже. Если же доктор озвучил срок приёма лекарств в течение года, то тогда ориентируйтесь на собственное самочувствие. В любом случае, при проблемах в психике затягивание обращения к врачу, многократно ухудшает потом выход из болезненного состояния. Ощущение мышечной скованности действительно является одним из проявлений нейролепсии, но с этим состоянием можно успешно справляться принимая корректоры: акинетон, бипериден, циклодол. Инъекции Сибазона тоже быстро снимают нейролептические проявления, но их частое применение нецелесообразно.

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы психиатру » Лечение и его итоги