Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Боли в пояснице

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Здравствуйте!Не знаю,возможно пишу не по теме,заранее прошу прощения,но меня беспокоит один вопрос.Два дня назад я почувствовала сильные боли в пояснице,усиливающиеся при хотьбе.Обратилась в частную поликлинику(по совету знакомых), из анализов назначили только анализ мочи и провели что-то вроде компьютерной диагностики(дали в руки какую-то железку подключенную к компьтеру). В итоге сказали: "Это почки" - назначили аугментин,флуконазол и хилак курсом на две недели.Честно говоря,я осталась в каком-то замешательстве.Скажите,нормальны ли такие методы диагностики?Я обычно хожу в государственную поликлинику и возможно поэтому подобные методы диагностики мне непонятны и сомнительны.К тому же диагноз мне не сказали,ограничившись фразой "Это почки".Подскажите,стоит ли проконсультироваться у другого врача?

Заранее огромное спасибо!

0

2

Leende написал(а):

провели что-то вроде компьютерной диагностики(дали в руки какую-то железку подключенную к компьтеру)

Я скептически отношусь к этому методу диагностики.

Leende написал(а):

Подскажите,стоит ли проконсультироваться у другого врача?

Стоит обратиться к участковому терапевту. При необходимости он Вас направит к урологу, невропатологу или др. специалистам. Не исключаю, что назначенное Вам лечение улучшит состояние, но обычно сначала устанавливают диагноз, а потом лечат... Только реаниматологи и негодяи (типа Хауса) делают наоборот...  :)

0

3

Это более чем сомнительные методы.

0

4

Это более чем сомнительные методы.

ну, что вы так про анализ мочи :)  вполне нормальный метод диагностики, правда, отдельно от прочих редко применяется...про

дали в руки какую-то железку подключенную к компьтеру)

ИМХО, чушь примерно на 95%,у нас к ним уже давненько пациенты охладели, вон, оказывается, куда  перебрались :)

0

5

Да нет, это я не про анализ мочи  :D

0

6

Боли в пояснице, связанные с движением - это позвоночник в первую очередь. Консультация невропатолога!

0

7

в любом случае противогрибковый флуконазол излишне, если нету никаких хронических заболеваний, вызывающих иммунопатию. Хилак это вроде пищевая добавка?
надо бы сонографию почек было делать и анализ крови, чтобы оценить состояние почек.

Отредактировано Rofe (2011-02-28 21:32:08)

0