Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос про бешенство.

Сообщений 951 страница 960 из 1000

951

Добрый вечер всем участникам форума. Читаю и понимаю, что мне наверное тоже нужно беспокоиться по поводу 300 грамм крепленого вина и перегрева в ванной?
А вот интересно на сколько понижается имунитет от спиртнова если взять к примеру измерительный эквивалент в прививках: -1 прививка, -2 прививки?

0

952

Подскажите пожалуйста: Температура 37,8 - 2 день, болит место укуса и тянет руку.... может сделать последнюю прививку?

0

953

Киса написал(а):

А вот интересно на сколько понижается имунитет от спиртнова если взять к примеру измерительный эквивалент в прививках: -1 прививка, -2 прививки?

Вряд ли кто-то ответит на Ваш вопрос-иммунология это не математика,где однозначные ответы на конкретные вопросы. Это в математике дважды два всегда четыре,а не три и не пять. В биологии все зачастую изменчиво и не всегда подлежит измерению.

0

954

Киса написал(а):

Подскажите пожалуйста:

Посетите хирурга- может быть нагноительный процесс .В отношении прививки- разумно закончить начатое после нормализации температуры.

0

955

Добрый день,перевернув весь интернет,наткнулась на ваш форум и прочитав,захотела тоже задать несколько вопросов.так как нормальной информации в интернете нет.История такова: мы на даче подобрали белку,прожила она у нас спокойно месяц,а подыскав людей,которые ее захотели взять,решили ее отдать.Я пересаживала ее из клетки в к клетку и она меня укусила,кровище было море))
Так суть вопросов в следующем:
1Болеют ли белки бешенством и могут ли ее они передать?(так видела информацию,что белки бешенства не переносят)
2 Белка жива и не контактировала с животными с момента когда мы ее нашли 5 мес.,поэтому сроку можно судить,что животное не переносить эту заразу??В интернете иформация только про крупных животных(лис,волков,собак,кошек..)
3 Прочитав форум и наткнувшись на инф-ию о том,что был случай человека заболевшего через 2,5 года с момента укуса,начала волноваться. Значит я не могу вздохнуть спокойно через 5 мес.??
Заранее благодарю за ваши ответы

0

956

Киса, мне кажется, вы неверно понимаете принцип действия прививок. Прививка не лечит вирус, это не лекарство. И нельзя добавить дозу, чтобы доубить вирус, это не антибиотик, который убивает бактерии.

Прививка - это убитый вирус. Когда он попадает в организм, иммунитет узнает вирус и начинает вырабатывать против него защитные тела. Поэтому готов к встрече с живым вирусом - защищен. И если в организм  попадает живой вирус, то иммунная система его встречает во всеоружии. Курс прививок построен так, чтобы защитные тела выработались наилучшим образом. Поэтому схема такая. Последняя прививка поддерживает защиту.
Алкоголь же, как и перегрев, может снизить систему выработки защитных тел. А может и не снизить, зависит от организма. И заранее этого никто не знает. Поэтому и рекомендуют не пить.

0

957

questions написал(а):

Болеют ли белки бешенством и могут ли ее они передать

Болеют,могут быть вирусоносителями,но достоверных фактов "переноса" вируса человеку не наблюдалось.

questions написал(а):

Белка жива и не контактировала с животными с момента когда мы ее нашли 5 мес

Можете вздохнуть спокойно,вирус бешенства по воздуху не летает,передается от животного к животному через укусы.
Ваша белка не может быть носителем вируса бешенства,иначе она сдохла бы значительно раньше.

questions написал(а):

Значит я не могу вздохнуть спокойно через 5 мес.

Можете и должны!

0

958

Хочу сказать вам спасибо за ответ!!Просто присутствует  волнение по поводу того,что собака охотничья,гоняется на охоте,но она прививается регулярно срок в срок.прошло уже 4 дня она сидит на привези,вроде с ней все хорошо и каких то признаков бешенства вроде не наблюдается.или 4 дня это мало для проявления признаков?

0

959

Спасибо за ответ, уважаемый Амбулаторный Травматолог!
Кстати добрый день!
Сейчас я расскажу Вам всю истинную правду, извените что сразу не рассказала, просто хотела узнать Ваше мнение по моему вопрсу:
На самом деле все начилось к вечеру после 1 прививки!
Были судороги в ногах и руках, муж вызвал скорую. Мнеприехали и вкололи реланиум. Вроде бы все успокоилось. Температура держится с 3 прививки. То есть пошел 4 месяц. Наши медики не могли найти причину столь интересной по их мнению патологии.... Я обращалась и в свою поликлинику в Краснодаре и в частные поликлиники по типу Екатериненской, ничего не могли найти. Сдала кучу анализов на сумму окололо 40 т.р, делали даже тамограмму, рентген легких, проходила анализы от общих, биохимии, дошло до анализов практически всех вирусов, начиная от Инштейеа Барра, сифилисом, герписом и заканчивая СПИДом. На протяжении 3 месяцев у меня стоит ком в горле. Истерики были такие, что доходило до плохих мыслей. Хотели определить в "Дурку", мол Ваши необъяснимые судороги да и температура "Аномальная"( температура держится начиная примерно с 10:00 утра до 22:-23:00 вечера) это предвестники сильного заболевания нервной системы! Я уже сама терялась от врачей.... Мне выписывали сигнальные листы с такими диагнозами, что волосы дыбом становятся! На пртяжении всего времени ко мне далеко неоднократно приезжала скорая помощь..... В результате мне сказали обследовать сердце: Когда делали ЭХО в кабинете стоял сильный смех цитирую:" Сделано отлично, работает как часы, чего Вы в районной поликлинике мое время отнимаете....Не у каждого новорожденного такое сердце есть". Короче обследовала все и вся!!!!!!!!!! Даже герписа нет!
Все развели руками, т.к прошла всех!!!!!!!!! докторов.
В итоге самое итересное!:::: Сижу на работе, душит в очередной раз, я в истерике побежела в самую ближайшую, самую наипростейшую поликлинику, опять с удушьем, судорогами, дикой депрессией и слезами. Ходила, плакала и не знала в какой кабинет и к камому доктору бежать. В результате открыла дверь просто в какой то кабинет и сказала помогите!
Кабинет оказался доктора ЛОР ( кстати к лорам, разным на протяжении всего времени я обращалась). Мужчина лет так 55-60 пригласил меня войти, осмотрел, не только нос и горло но и полность все... и тихим спокойным голосом сказал, что не плачь, это просто гнойно-воспалительный тонзилит, необходимо удалять миндалины, которые опухли во внутреннюю полость. Сколько еще предстоит сделать... возникла куча проблем, которые сейчас решаю, что бы удалить миндалины.
Толчок этому дали прививки, я уверенна, потому что я до них 8 лет неболела даже простудой и что такое температура я вообще не знала!
Мне самое главное было узнать от Вас что не само бешенство! Вы очень мне помогли, спасибо большо за моральную поддержку! А прививку я 6 сделаю, но примерно через 2 месяца, как Вы думаете не будет ли это поздно? Сейчас мне колят 1 раз в неделю препрат Деринат по 5 мл, восстанавливаю иммунитет. Молю Бога, что бы у меня закончилась температура.... И как только закончится, я сразу сделаю 6 прививку......
Всем огромное СПАСИБО за помощь и поддержку, буду надеятся что все будет хорошо, только единственное что обидно, что рожать пока не разрешают!!!!! :shine:

0

960

наулек написал(а):

4 дня это мало для проявления признаков?

Маловато,требуется не менее 10-14 дней,но если собака регулярно прививается от бешенства,то риск заболеть им у собаки ( и соответственно у пострадавших от её укусов) неизмеримо мал и практически нереален!

0