Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Оскольчатый перелом голени со смещением


Оскольчатый перелом голени со смещением

Сообщений 41 страница 50 из 93

41

Добрый день!

Когда-то вы говориля про боли при ходьбе. 2 дня уже испытываю жуткую боль в пятке при ходьбе, по утрам получше, но когда гуляю боль возращается. Это нормально? К леч.врачу пойду только в пн., а в выходные хотела усиленно погулять. Подскажите пожалуйста, мне продолжать ходить через боль?

0

42

Ходить даже по квартире больно стало, на весах без боли только 8 кг, стала разминать голеностоп и опять эта издерающая боль..Раньше ее не было.. Что могло случится?

0

43

Думаю,что все это временно,нужно пока уменьшить нагрузку,желательно показаться врачу очно,чтобы "увидеть проблему".
Целесообразно принять коротким курсом препараты диклофенакового ряда (нимесил,нимесулид,диклоберл-ретард).

0

44

завтра хочу пойти к врачу, боль даже приступать не дает..(( Это не может быть артроз? Нимисил принимала до этого, он мне боль в животе снимал, а последнее время перестал помогать.

0

45

Здравствуйте! Сходила к леч.врачу, как и думала, сказал ходить через боль.. Долго мучала его вопросами и только тогда решил посмотреть саму ногу.. Ответ его был таков: "Так и должно быть. Это нормально. Нога долго была в гипсе. Ходи через боль"  Днем терпимо хожу, к вечеру нога отекает и ее даже поднять сложно, а приступать вообще не дает...

Но мне что-то подсказывает, что она не могла взяться с неба, месяц я ходила - не болела, а тут вдруг заболело.. Может это все из-за (его самодельного) ортеза-гипса ? Посоветуйте пожалуйста, на какой бандаж, тутор, ортез заменить? http://www.ortomedika.ru/index.php?gid= … cat=500033 Можно ли заменить на этот? чтобы пятка была свободной? или есть лучший вариант для моего случая..

В воено-морском госпитале врачи посоветовали поверх этого тутора одеть сапожек с каблучком http://www.medi-russia.ru/rubric-145/ Лечащий врач сказал не надо его покупать. Как думаете, он нужен? Стоит дорого, но нужен ли он?!

Спрашиваю Вас, т.к. мнения врачей, к которым я обращаюсь, категорически расходятся. А все, что советуете Вы, мне помогает. Знаю, что через интернет сложно что-то советовать, но в живую оказывается тоже не все так просто..

0

46

Доктор, доктор, мне сняли гипс!)))

0

47

Рад за Вас, постарайтесь сфотографировать Вашу ножку в фас и профиль (лучше обе-для сравнения),и показать в форуме.
В отношении ортеза- мне больше нравится первый вариант- без подстопника и каблука,а как боли и уровень нагрузки?
как Вы ходите- костыли,трость,без них?

0

48

В ближайшее время выставлю фотки )

За место гипса одели сегодня тутор на голень(1-ый вариант)
Хожу на костылях, приступаю 40% веса, тросточку тоже купила, но пока врач сказал еще рано.. С одним костылем пока тоже не очень получается, но я усиленно гуляю только 2 недели..

Болей нет, пятка только дает о себе знать, но сейчас поменьше, т.к. нагрузка идет на всю стопу.))
Электрофорез доделываю, с четверга парафин и магниты. На массаж пока не разрешили, сказали доломают вашу кость.

Морально стало легче, что сняли гипс!!!)))))

0

49

Ангелина написал(а):

На массаж пока не разрешили, сказали доломают вашу кость.

Сдуру можно поломать все,даже орган,где кости по определению нет.  :dontknow:
Могу посоветовать самомассаж мышц голени,бедра,уж сама себе Вы вреда не причините! :glasses:
А вообще должно быть все нормально! :flag:

0

50

Сама массаж делаю уже давно и пальчиками постукиваю,как вы объясняли))
Сейчас очень мучает отек от пальчиков до лодыжек..Читала, что это нормально, но как побыстрее от него избавится?  :dontknow:
Когда леч.врач говорил про массаж, по выражению лица ему встречались уже такие случаи)) Скорее всего назначит после снимка.

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Оскольчатый перелом голени со смещением