Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Оскольчатый перелом голени со смещением


Оскольчатый перелом голени со смещением

Сообщений 11 страница 20 из 93

11

Ангелина написал(а):

А если я буду применять 200МЕ 1 раз в сутки Миакальцика  вместе с 1 таблеткой в сутки кальций Д3 никомед и загарать на солнышке.

Думаю,что достаточно.

0

12

Доктор, моим болям наконец-то пришел конец))) Вчера ездила в больницу, сняли подошву гипса ))) На пятке образовалась язвочка, она наверное и болела.. Вместо подошвы гипса наложили как бы описать, гипс вокруг стопы (похож на подкову), пятку держит, но снизу она открыта)) Это нормально? прошло чуть больше 2,5 мес после наложения гипса.

Отредактировано Ангелина (2010-07-06 23:07:03)

0

13

Окончатая гипсовая повязка в Вашем случае обеспечивает достаточную фиксацию и свободный доступ к трофической язве пятки.рекомендую повязки с "Левосином" или "Левомеколем" до заживления язвы.
Считаю действия Ваших лечащих врачей правильными.
Выздоравливайте!

+1

14

Здравствуйте) 26 июля делали снимок. Т.к. 3 месяца прошло, а качество снимка плохое в гипсе, врач сняла лангетку и отправила на ренген. Снимок показал развитие остеопороза. Но я не переставаю пью кальций, пила миакальцик, омегу, яичную шелуху, мумие.. Почему вымывается кальций тогда? и что мне делать, чтобы костная ткань пришла в норму?

Будьте добры еще опишите снимок.. уже почти 5 мес. с момента травмы.. Мой лечащий доктор(кот вернулся из отпуска и с больничного) сказал, что 1,5 мес что я лежала на вытяжении тоже считается и освободил мне колено, наложив пластиковый гипс ниже колена сантиметра на 5.. Этот новый гипс съемный, завтра он планирует его снять и показывать упражнение на голеностоп. Потом опять одеть.

Колено оч болит, что не удивительно. Но я слышала, если его сразу не согнуть на 90 градусов, то потом могут быть осложнения. это так? я еще пока не могу согнуть ногу так сильно..

http://s003.radikal.ru/i202/1007/b9/c5d8d04aae9b.jpg  снимок без гипса.

0

15

Плохо, Мозоль очень слабая, в некоторых местах непрослеживается

0

16

Какую нагрузку могу давать на ногу? Мне сказали приступать на 5-6кг постоянно, как есть свободное время. Еще снимаю гипс и разрабатываю голеностоп. Надеюсь это не помешает сращиванию осколков?!

0

17

Ангелина написал(а):

Будьте добры еще опишите снимок..

Ось конечности практически сохранена,сопоставление отломков удовлетворительное,костная мозоль рентгенологически слабая,признаков формирования ложного сустава не определяется.

Ангелина написал(а):

Какую нагрузку могу давать на ногу?

Могу посоветовать только осевую нагрузку (в лонгете-ортезе) до появления чувства боли и не более того! Разработка голеностопного и коленного суставов без угловых нагрузок на голень!

+1

18

Очень рада, что Вы мне снова ответили. Ваши рекомендации самые реальные..

Извините меня, немогли бы подсказать, я правильно поняла про осевые нагрузки?

Я делаю следующие упражнения:
1) для колена - сижу на скамейке, сгибаю и разгибаю колено вверх, вниз (нога в гипсе)
2) для голеностопа - голень на падушке, тяну голеностопом на себя, потом пытаюсь давить от себя.. (нога без гипса)

Когда делаю эти упражнения, голень не болит. Но когда пытаюсь сгибать колено дальше 90градусов, тогда чувствую какое-то шевеление в кости..

Отредактировано Ангелина (2010-08-03 15:27:24)

+1

19

Все Вы делаете правильно,рекомендую не форсировать увеличение объема движений в коленном суставе свыше 90 градусов и не допускать "шевеления" в зоне перелома.
После окончательного сращения перелома объем движений в коленном суставе реально восстановить,а до полной консолидации перелома неумеренными разработками также реально расшатать уже имеющиеся зачатки костной мозоли в зоне перелома.
В конце концов,даже если объем движений в коленном суставе останется 90 градусов,это не должно Вам мешать в обыденной жизни,а кататься на коньках и бегать стометровки Вам приходится не каждый день...

+1

20

Для голеностопного сустава - http://travmaorto.ru/57.html

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Оскольчатый перелом голени со смещением