Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Оскольчатый перелом голени со смещением


Оскольчатый перелом голени со смещением

Сообщений 91 страница 93 из 93

91

Мне делали операцию-остеосинтез, пятка болела НЕ ВЫНОСИМО, спасали инъекции кетарола...через 6 месяцев прыгания на костылях, разрешили наступать на ногу, училась ходить заново. далее-реабилитация: болезненный, до ужаса, массаж, ЛФК, физио и "себянежалеть"..мышцы ноги атрофировались окончательно, требуется постоянная гимнастика-подкачивание мышц т.к, разница заметна. начали гнить послеоперационные швы-хотели ампутировать ногу, врачи футболии от одного к другому...спасло экспериментальное лекарство! в общем, после двух операций, хожу нормально...и на каблуках! место перелома болит до сей поры, перелом был 10-м году. вывод: твое здоровье-в твоих руках!

0

92

Здравствуйте! Сломла ногу 29 января. Оскольчатый перелом голеностопа. Операцию решили не проводить - сделали ручную репозицию и в гипс. После 42х дней гипс сняли, но сказали 2 недели не наступать. На сегодня я наступаю на ногу , но по осмотру врач сказал, что нужно ставить болт, то есть все же нужна операция, потому что сохраняется отек. Ходить мне не больно, но нога чувствует , что нормально не наступает, как буд-то боюсь согнуть в области ступни и голени. Врач говорит, что есть немного смещение при норме в 4 мм - 6 мм, то есть отклонение в районе дельтовидной связке -2 мм. Это может пройти или все же нужна операция с этим болтом? Что будет, если не сделать операцию? Прилагаю снимок сразу после перелома, остальные только у врача.

http://f16.ifotki.info/thumb/ad0270782cff69115794a34b0a985fe2b289f7180128755.jpg

Отредактировано Tatyana_S (2014-04-14 13:47:12)

0

93

Приобретал компрессионные гольфы в этом магазине, очень понравилось, вещь хорошая и недорогая.

Отредактировано san4ous (2015-08-14 14:23:36)

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Оскольчатый перелом голени со смещением