Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



болит колено сзади

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здраствуйте,у меня такая проблема:вот уже около двух месяцев у меня болит колено где-то сзади.Боль с каждым днем усиливается.Раньше я не могла приседать,начинало чуть-чуть болеть.теперь же боль очень сильная,почти не выносимая и даже при простом сгибании возникает боль,и отдает во все колено.боль возникает не сразу,и проходит минут через 10.И еще чем больше при приседании подаю колено вперед,тем больнее.При эходьбе ничего не болит,если только после очень большой нагрузки.Дело в том что я занимаюсь волейболом и очень часто приходится падать на колено.При падении также больно.Что это может быть?и как можно избавиться от боли? Заранее спасибо.

0

2

elena090 написал(а):

Что это может быть?и как можно избавиться от боли?

Слишком мало объективной информации. Если Вы с Вашей проблемой были у врача,то познакомьте нас,пожалуйста с результатами обследования (рентгенограммы,анализы,выписки из истории болезни).Иначе получается гадание на кофейной гуще.

0

3

Совершенно такая же проблема..... Только колено беспокоит уже около семи месяцев.... Врачи не выявляют паталогии и утверждают, что всё пройдет. Но ничего подобного, конечно, не происходит. Спасает гель "Нурофен", но он не лечит, а только успокаивает боль ненадолго. Я уверена, что никаких расширения вен, вариказа, артрита и артроза у меня нет. Я учусь в школе, и мне приходится сидеть по 40 минут, не разминая колено. За это время я готова упасть в обморок от боли, поэтому я выхожу из кабинета и хожу по коридорам, от этого мне становится легче. Но буквально через 15 минут боль приходит вновь.. Недавно ткани сзади колена опухли, колено болит практически постоянно. Раньше я усиленно тренировалась - играла в баскетбол - но теперь о физических нагрузках не может быть и речи. Малейшее приседание вызывает боль. Я не знаю, что мне делать.

0

4

Anny,

Амбулаторный травматолог написал(а):

Если Вы с Вашей проблемой были у врача,то познакомьте нас, пожалуйста с результатами обследования (рентгенограммы, анализы, выписки из истории болезни). Иначе получается гадание на кофейной гуще.

0