Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Help!

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Здравствуйте ответе тогда на Мой! мне 22 года, Рост 181 см, вес  93 кг. Имею не снятый диагноз бронхиальная астма, хотя  последний приступ был 10 лет назад.
Занимался тяжёлой атлетикой , принимал стероидные препараты : Андриол, Ритаболин.
Проблемы с сердцем начались в старших классах школы. Иногда если резко встаешь или садишься случался приступ учащённого  сердцебиения продолжительностью до 10 минут с сильными болями в артериях на шее , руке. При первом обследовании выявилась гипертония , вегетососудистая дистония . Врач обсловил приступы  переходным возрастом , тем что я неправильно дышу.
В  19 лет  резко бросил занятия штангой, и начал поправляться с 83 , был максимум 115 в среднем вес  держался  110 кг. Приступы сердцебиения прекратились, но случались боли в сердце , ЭКГ выявила гипертрофию левого желудочка, узи показало абсолютно здоровое сердце . Врач сказал худеть, бросать курить, вообщем вставать на лыжи. Похудеть удалось до 97кг  начались странные ощущения толи замерания толи перебоя дыхания и сердца где то в горле сразу же проходящие и не сильно частые ,  эллектро-давлениемер периодически показывал аритмию .  В целом я смирился со всем этим от болей принимал валидол, когда сильно болела голова  от АД пил энап. Пристрастился к курению и к алкоголю.
Летом обеспокоившись своим внешним видом поехал в эндокринологический центр , сдал анализы на гормоны . Врач выявил сбой и назначил корректировку кластилбегитом. Через 3и месяца  анализы были в норме, чувствовал себя шикарно!  Два месяца назад я хорошенько погулял на вечеринке, был приём экстази, утром когда вёл машину  случился резкий приступ перебоя сердцебиения и дыхания, как описывалось раньше, только на сей раз держалось очень долго где то час дышать было очень сложно! Я перетерпел это состояние но в течении двух дней чувствовал себя ужасно , боли в сердце потливость , головокружение чувство тревоги. Вызвал скорую, в больнице поставили диагноз Spenikular Tachicardia ( живу сейчас за границей и случилось здесь же)  сказали так больше не гулять, так гулять действительно как бабка от шептала! Но начались постоянные скачки давления , чаще оно просто высокое 140-73 в среднем, учащённый пульс,  в среднем  85 головокружения, различные не с  чем не связанные боли в сердце , чувство тревоги. Месяц назад обследовался у кардиолога в России . ЭКГ показало опять ту самую гипертрофию, врач казал что заблокирована какая-то ножка в сердце, и отправил на узи для выяснения причины , узи показало абсолютно здоровое сердце. Был назначен холторовский суточный монитор , он показал странные перепады в  пульсе порой пульс подскакивал до 210 ударов! Причём я нечего такого не чувствовал. Врач выписал делтизаем для ритма, милдронат для укрепления и энап от давления.  Так же врач отметил что возможно я много переживаю и  об этом думаю.   Результат-его отсутствие ! Пульс по-прежнему  подскакивает  на сколько я мерил до 114 в среднем 75-80 давление тоже постоянно повышается и  энапом сбивается очень плохо либо вообще не сбивается! Также сдал анализы на гормоны, опять произошел сбой, повышенный кортизол , пониженный тестостерон. Позвонил своему эндокринологу, он сказал что пока нечего не надо пить. Займитесь физ. нагрузкой для повышения тестостерона. Так же имею диагноз хронический танзилит , но ангиной давненько не болел а вот недавно отхаркнул гнойные пробки с гланд. 
Понимаю советовать так вам очень сложно, но я дал самую полную картину  какую только мог!
Что вы мне посоветуете? Опасно ли это ? Что это может быть? Как бороться с приступами скачков давления и пульса?
Курить бросил, пью в меру. В конце месяца переезжаю в Петербург , летом планирую посетить своего  эндокринолога, посетуйте где лучше найти себе хороший каридо центр !? тоже в Москве?   За ране благодарен!

0

2

надо подумать о возможности замены дилатиазема на какой-то бетта-блокатор типа метопролола, бисопролола или небиволола.
эналаприл желательно принимать постоянно, лишь снижая иногда при необходимости дозы. А так на Ваш вопрос ответить заочно довольно сложно.
милдронат скорее всего можно отнести по эффективности к пищевой добавке.

0