Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы кардиологу » Дискомфорт в области сердца


Дискомфорт в области сердца

Сообщений 1 страница 10 из 41

1

Здравствуйе,мне 19 лет...последний месяц чувствую постоянный дискомфорт в области сердца...То болит,то колет,то жжёт,то сжимает,то щемит,вобщем ощущения абсолютно разные,иногда начинает очень сильно и быстро биться,начинается паника...обычно это происходит в сидячем положении и в положении лёжа..валидол,корвалол не помогают,ходила в поликлинику,ЭКГ в норме,терапевт осмотрел,сказал немного искривлён позвоночник,но с сердцем проблем нет.Но всё это всё равно продолжается.Постояный страх,что сердце остановится и я умру...я уже устала от этого.Что это может быть и с чем связано?
Я курю,много волнуюсь,но чаще всего волнение необоснованное,появляется из ниоткуда,нервничаю и тоже чаще всего без причины,само как-то начинается,много сижу за компьютером,переживалаа большой стресс длившийся 2 года.Может эта информация чем-то поможет..

Отредактировано Вера (2009-12-16 16:30:36)

0

2

надо делать 24-часовую ЕКГ и когда у Вас такие приступы, то Вам надо время протоколировать, чтобы можно было посмотреть та той экг, были ли у Вас какие-либо арритмии в этот момент.
Также подавите себе в области эпигастрия. Если у Вас в том месте боли при надавливании, то возможно Вам надо делать гастроскопию или попробовать 2-3 недели попринимать соответствующие медикаменты.

0

3

Вера! серьезная патология сердца  в вашем возрасте- нонсенс. Приобретенным заболеваниям появляться еще рано, врожденные- скорее всего проявили бы себя раньше. Поэтому для начала успокойтесь. Но чтобы окончательно прояснить этот вопрос, все-таки сходите к кардиологу, пусть проведет обследование  для исключения аритмии, а если будет все нормально- к неврологу для исключения торакалгии (т.е. причины болей в самой грудной стенке), а если и там все нормально- к психотерапевту. 
Да, и попробуйте сами сосчитать пульс во время этого приступа сердцебиения. От 60 до 90- это норма. И бросайте курить. Это убережет Вас от многих болезней :)

0

4

Еще бы не мешало сходить к эндокринологу, чтоб исключить патологию щитовидной железы и надпочечников, и совсем спокойной быть

0

5

у меня были пациенты с такими непонятными загрудинными и левосторонними болями в груди,- один молодой, а другая уже в возрасте. У первого оказался гастрит, а у другой язва желудка.

0

6

По тому, как Вера описывает, мне восьмое чувство говорит, что там не должно быть ни первого, ни второго, ни третьего, ни четвертого. Но исключить надо все

+1

7

Спасибо за ваши ответы...мне просто главное знать,что это не сердце,хотя все эти ощущения возникают именно в этой области,поэтому кажется,что сердце.А что там ещё может колоть и тянуть?
Я вообще никогда ничем не болела,никаких трамв не было,не болела тяжёлыми болезнями,если и простужалась,что редко бывало,то болела от силы дня 3 и тут бац и уже месяц непрерывно что-то в левой части груди болит.Так же врождённых заболеваний сердца быть тоже не может...в роду вообще сердечников не было.Да и само сердце никогда не давало о себе знать...Не понимаю ничего...В субботу пойду на обследование...Не подскажите хороший какой-нибудь мед центр платный?

Отредактировано Вера (2009-12-17 18:40:39)

0

8

может быть и рефлюксэзофагит (воспаление пищевода в результате затекания в пищевод кислоты из желудка). может быть и межрёберная невралгия, если боли усиливаются при вдохе и выдохе.

+1

9

Вера написал(а):

мне просто главное знать,что это не сердце

мы Вам этого не говорили, это Вам скажет кардиолог :)

Вера написал(а):

А что там ещё может колоть и тянуть?

как мы Вам написали выше- много чего, в том числе и гастрит и язва :) Самое трудное иногда бывает-поверить в то, что ничего нет когда оно все равно болит.

Вера написал(а):

Не подскажите хороший какой-нибудь мед центр платный?

Мы все из разных регионов

0

10

Вера написал(а):

Не подскажите хороший какой-нибудь мед центр платный?

в любом случае только не тот, где я сейчас работаю.  :D   у нас итак работы полно  :'(

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы кардиологу » Дискомфорт в области сердца