Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » подскажите, делать.(артроскопия)


подскажите, делать.(артроскопия)

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Сделали артроскопию коленного сустава. Диагноз (синовит левого коленного сустава). Как мне сказали то что в колене не было никаких нарушений. Просто провели санацию(промыли суставчик).
Был у врача по месту жительства, сказал , что год нельзя не бегать,прыгать. В чем вопрос, почему год и может он сказал ересь ?

0

2

Доброго времени суток.

Если не сложно, - уточните, пожалуйста, по какому поводу вообще решили делать артроскопию? Какие были к этому показания?
Синовиальную жидкость на анализ брали, если в суставе ничего не нашли?
Относительно дальнейших рекомендаций в отношении нагрузки - нужно сначала попробовать разобраться, что именно у вас происходит, после чего оставлять какие-то возможные рекомендации.

Если смотреть в "общем и целом", то обычно после артроскопии бывают разные рекомендации (зависит от того, что именно в суставе делали), ограничивающие нагрузку от нескольких дней до 4-6 месяцев.

0

3

Не брали жидкость. Был у врача травматолога. Сказал что у меня был удар коленном. Ну послал он меня на узи, сделал узи через 2 месяца (очередь) заключение Посттравматическое состояние наружной боковой связки левого коленного сустава. Пришел к нему сказал типа повязку и все. Боли не прекратились а усилились поехал я сделал мрт (МР-признаки дистрофического поражения поражения левого коленного сустава 1-2ст., дистрофического поражения менисков 1cт., малого гидрартроза.  Ну вот тут я к нему пришел он меня к ортопеду отправил и снова ждал 2 месяца. Пришел к нему на прием, не смотел диагнозы осмотрел коленно , сказал типа у меня атрофия колена(точно не скажу, но слово атрофия присутствовала). Сразу сказал на артроскопию . Ну сделали мне ее. Точные слова врача(который оперировал) Коленно в полном порядке, было небольшое воспаление ну мы его промыли и все. (Сделали диагностическую просто операцию). Это как я понял! (А в диагнозе написано "Синовит левого коленного сустава").

Отредактировано kl0ud (2017-06-14 23:13:27)

0

4

Ок. Опираясь только на Ваши слова, можно предположить, что по всей видимости ничего супер-страшного с Вашим коленом не случилось. А небольшое посттравматическое воспаление не успело привести к каким-то серьезным морфологическим нарушениям и его удалось убрать в результате проведенной артроскопии.

По большому счету, если нет никаких нестабильностей по связкам и набирающегося объема в оперированном коленном суставе, ограничение нагрузки на сустав в течение 1 года мне видится не очень логичным. Но повтрюсь, - я не видел ни сустава, ни данных обследований, ни динамики. Обычно решающее слово за оперировавшим врачом, т.к. он непосредственно видел всё, что творится в суставе. Его рекомендации должны быть указаны в выписке.

Исходя из практики, даже профилактически сделанные артроскопии обычно хорошо убирают болевые синдромы. Поэтому можно ожидать, что сильных болей быть не должно.

0

5

А вот что еще. Он мне сказал (все перечисленное вверху) к этому после всего типа надо пройти анализы на артроз и артрит так,как  нарушений не выявил.

Отредактировано kl0ud (2017-06-14 23:35:35)

0

6

... к нам вопрос-то в чём?

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » подскажите, делать.(артроскопия)