Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Общие вопросы » Инвалидность


Инвалидность

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Здравствуйте.

Могу я рассчитывать на получение инвалидности, со смещением позвонка? Понятно, что лучше это узнать у невролога, по месту жительства, но это нужно лишний раз ехать в районную больницу, там томительно ждать очереди, отнимать время у доктора, да еще может безрезультатно.

У меня ситуация такая, что уже хожу с трудом, работу бросил в августе прошлого года, так как тяжело добираться до работы и работать, разумеется. С работы выгнали, я написал заявление за свой счет на пол года, думал отдохну, отлежусь, потом мне предложили - ты или работай или не занимай место. средств к существованию просто нет.

Лет 8-10 назад, я обращался в больницу, были какие-то попытки лечения, капельницы ставили зачем-то, отправляли в восстановительный центр, несколько раз обращался к мануальщикам, делал упражнения для укрепления мышц спины... затем бросил, поняв что толку нет, начал постоянно колоть кеторол, думал так дотяну до пенсии, сначала колол одну ампулу, затем две и теперь дошло до того, что три кубика никакого эффекта не дают. не колоть же четыре, у меня печень выпрыгнет, пожить еще хочется.  если не считать постоянную боль в пояснице, болят бедра, отдает в пах, что аж болит яйцо и ноги от верхней части задницы. Когда нахожусь на ногах, стою или иду, минут через пять начинает все сводить, правая нога становится ватной, потом если минуты три посидеть отпускает.

Отредактировано Сетевой Хомяк (2017-04-17 11:03:59)

0

2

Если это был серьезный вопрос, то уточните, пожалуйста, о каком диагнозе идет речь и какие объективные данные обследований у Вас есть?

0

3

У меня нет никаких объективных данных обследований, так как лет 8 не обращался в поликлинику, все это время тупо колол обезболивающее, до этого делали рентгеновские снимки, но толком диагноз я не знаю, смещен от таза первый позвонок был, это все что мне известно. Поэтому и решил подойти из далека, что бы зря не проходить больничные мытарства.

А почему вопрос не серьезный? Я попытался задать вопрос вроде не на сайте Петросяна.

0

4

Простите, пожалуйста, что задел Вас сомнением относительно серьезности вопроса.

Насчет инвалидности - вопрос неоднозначный, т.к. она определяется комиссией на основании клинического диагноза и степени утраты работоспособности. Соответственно, личные ощущения/мучения/неудобства ими в расчет редко когда берутся. По заключению комиссии, могут присвоить определенную группу инвалидности. Но стоит ли оно того?

Весь процесс присвоения и поддержания "инвалидного" статуса в нашей стране построен таким образом, чтобы максимально НЕ присваивать/подтверждать такой статус. Огоромных мучений и времени стоит все это пройти. Плюс, каждый год - повторные мучения с переподтверждением статуса (даже инвалиды без ноги каждый год должны проходить эти "семь кругов ада", чтобы продлили статус - как будто у них нога может вдруг отрасти).

Основываясь только на Ваших описаниях, можно предположить, что потенциально Вы, наверно, можете претендовать на 3-ю группу инвалидности (самую легкую).

0

5

TraumaX, Вы меня нисколько не задели. Наоборот, Спасибо за ответ.

Вот весь этот процесс меня настораживает, тут и так лютая депрессия, места не нахожу, а еще по логике должны в больнице закрыть, там совсем можно с ума сойти, а потом просто выпишут. Меня когда последний раз выписывали из больницы, я говорил, что болит, правда не помню уже, что ответили. все эти ожидания в очереди... в нашей области люди умирают в очереди к доктору, утром только обнаруживают.
http://www.ntv.ru/novosti/1793022/

0

6

Это всегда тяжело смотреть, как разрушается вся система ... и страдают все - и пациенты, и врачи.

Чем мы можем Вам помочь?

0

7

Не сама она разрушается, мы знаем кто ее разрушает и молча наблюдаем.

В любом случае спасибо.

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Общие вопросы » Инвалидность