Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Помогите разобраться, вопросы про бешенство


Помогите разобраться, вопросы про бешенство

Сообщений 81 страница 90 из 390

81

Уважаемый Traumax,

хотела уточнить еще один момент относительно вакцинации.

После всей моей истории возможно очень нелогично, но вообще решила привиться полным курсом. Пришла в травму в 14-й день спросив, может можно схему вернуть на профилактическую, а они посмотрели на лист из гб24, где прописаны 14,30,90 по поликлинике по месту жительства ну и сказали мол ну раз написано, будем делать как написано, прописали даты вакцинации и вперед, хотя они и не видят в этом смысла, по их словам, но напрягаться и видозменять курс не хотят.

Мой вопрос заключается в следующем. На период полного курса вакцинации, если человека слюнявят новые непривитые животные/кусают и тд., даже независимо от того, бешеные или не бешеные, курс просто подолжается, правильно, потому что антитела уже вырабатываются по схеме? Потому что как я поняла если я приду в травму и скажу, что я случайно слюней собаки коснулась, они мне запросто могут сказать, а давайте заново начинать (почему-то они так рассуждают, что любой новый контакт - вакцинация начинается заново и можно хоть обколоться этими прививками, пока не сядет иммунитет, с их же слов. с их же слов, при пропуске прививки хотя бы на один день вакцинация также начинается заново, и они сами не знают, почему. и никто кстати не знает, даже на кафедре микробиологии).

Далее, после 6-го укола до года, если происходит новый случай, или вообще 10-дневное наблюдение без опаски, если подозрительно, сдаются титры, или докалывается 0,3,7 (как это написано в инструкции), верно?

Если я все правильно понимаю, то это упрощает жизнь и можно хоть перецеловаться со всеми знакомыми и несовсем знакомыми собаками и кошками

Заранее, спасибо Вам за ответ!

0

82

Доброго времени суток)))

Maboxchevy написал(а):

Мой вопрос заключается в следующем. На период полного курса вакцинации, если человека слюнявят новые непривитые животные/кусают и тд., даже независимо от того, бешеные или не бешеные, курс просто подолжается, правильно, потому что антитела уже вырабатываются по схеме?

Да, всё верно.

Maboxchevy написал(а):

Потому что как я поняла если я приду в травму и скажу, что я случайно слюней собаки коснулась, они мне запросто могут сказать, а давайте заново начинать

Абсолютно точно.

Maboxchevy написал(а):

Далее, после 6-го укола до года, если происходит новый случай, или вообще 10-дневное наблюдение без опаски, если подозрительно, сдаются титры, или докалывается 0,3,7 (как это написано в инструкции), верно?

Вернее некуда)) Совершенно точно.

Maboxchevy написал(а):

Если я все правильно понимаю, то это упрощает жизнь и можно хоть перецеловаться со всеми знакомыми и несовсем знакомыми собаками и кошками

Тоже верно)))

Вот видите, Вы уже становитесь знатоком антирабической вакцинации - всё не так уж и сложно :)

0

83

Извините пожалуйста, но возник ещё один вопрос. Дело в том, что собака умерла, её сбила машина, но новые хозяева сказали, что она вялая была, как болела... На 17 день после того как она меня поцарапала, я к ним заезжала она мне тоже показалась вялой, а на 12 день после царапин она веселее была. Меня она поцарапала 12 мая, а 9 июня её сбила машина. У меня возник вопрос, а если она болела бешенством и из-за этого вялая была? Или может что новый дом и её на цепь посадили? Отдали её им 16 мая. Я просто переживаю стоит ли ставить вакцину или нет? И можно ли заболеть от вакцины бешенством?

0

84

Helena17.02 написал(а):

Извините пожалуйста, но возник ещё один вопрос. Дело в том, что собака умерла, её сбила машина, но новые хозяева сказали, что она вялая была, как болела... На 17 день после того как она меня поцарапала, я к ним заезжала она мне тоже показалась вялой, а на 12 день после царапин она веселее была. Меня она поцарапала 12 мая, а 9 июня её сбила машина. У меня возник вопрос, а если она болела бешенством и из-за этого вялая была? Или может что новый дом и её на цепь посадили? Отдали её им 16 мая. Я просто переживаю стоит ли ставить вакцину или нет? И можно ли заболеть от вакцины бешенством?

Уважаемая Helena17.02,
не знаю, зачем Вы придумываете всё новые и новые вводные, изо всех сил пытаясь всем доказать, что у Вас якобы бешенство. Всё, что рассказали в предыдущем посте + "текущая вводная" - крайне нехарактерно и маловероятно в отношении опасности по бешенству.

Вы же, наверно, не ходите по улице в строительной каске - а ведь на головы иногда кирпичи падают и люди от этого умирают. И, полагаю, в транспорте перемещаетесь, не вдаваясь в подробности, что КАЖДЫЙ ДЕНЬ из-за этого несколько человек умирают.

Ваша ситуация крайне маловероятна в отношении опасности по бешенству. И с этим согласились независимо несколько врачей, к которым Вы обращались. Даже не представляю, какие ещё слова подобрать, чтобы Вы меня услышали.

0

85

Извините, это всё паника!

0

86

Не переживайте, всё будет хорошо. Лечите воспаление на ноге и занимайтесь ее разработкой после (т.к.после любого воспаления ткани немного стягиваются и нужна их разработка).

0

87

TraumaX написал(а):

Не переживайте, всё будет хорошо. Лечите воспаление на ноге и занимайтесь ее разработкой после (т.к.после любого воспаления ткани немного стягиваются и нужна их разработка).

Спасибо ☺ Сейчас лечат ногу физиолечением! А я бы хотела ещё кое-что уточнить на будущее. Я у ветврача спросила если щенок был вялый всю неделю, а потом его сбила машина, получается почти месяц прошёл после царапины, она мне ответила: если после укуса или ослюнение, оцарапывание прошло 10 дней, и животное живое, то в момент нанесение травмы оно было не опасно. А щенок заболел спустя 17 дней, а умер сбила его машина спустя 29 дней, вам нечего боятся. (Это слова ветврача). И у меня из этих слов возник вопрос, на будущее, если вдруг будет какой то контакт, и животное спустя 10 дней будет живое, то не важно что с ним потом случиться? Я правильно понимаю?

0

88

Если на 10-е и после сутки после ослюнения/укуса животное живо - значит, на момент укуса бешенства у него не было. Это официальная позиция всех инструкций и приказов по бешенству.

0

89

TraumaX написал(а):

Если на 10-е и после сутки после ослюнения/укуса животное живо - значит, на момент укуса бешенства у него не было. Это официальная позиция всех инструкций и приказов по бешенству.

Спасибо большое 😊

0

90

Пожалуйста:)

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Помогите разобраться, вопросы про бешенство