Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Помогите разобраться, вопросы про бешенство


Помогите разобраться, вопросы про бешенство

Сообщений 61 страница 70 из 390

61

тут куча бомжей с собаками шастает
деньги собирают...
и собаки к людям пристают

0

62

Уважаемый Traumax, огромное спасибо Вам за ответ и рекомендации!

Вы вообще единственный человек, кто может сказать что-то по существу что в реальной жизни, что в интернете.

Кое как поставили вакцину в 7 день (была в ГКБ 24, такого хамства от врачей я вообще никогда не встречала, в особенности от медсестры, которая меня чуть ли не прямым текстом послала, что им на меня надо время тратить и бумаги заполнять), напомню, профилактический курс перешел в условный, и с 0,7,30, поменяла на 0,3,7 для перестраховки, собака на данный момент живая, все в порядке, даже уже привитая.

Позавчера вечером возле дома 2 проходящие собаки (но выглядят очень хорошо, спокойные, самостоятельные, без ошейников) потерлись возле меня, одна немного залезла носом в пакет, который стоял на скамейке, вторая чихнула, я им с руки выдавила корм для кошек на землю, чтоб те поели и ушли, собак не трогала. У одной была чуть приоткрыта челюсть (естественно, я как дура сразу думаю о клинике, еще темно, и она меньше ела чем вторая, думала хочет пить, поставила стакан из мусорки,налила воды, чтоб проверить, немного попила), но мне кажется я очень сильно накручиваю и преувеличиваю, конечно. До этого та, которая меня немного напрягла, совершенно сознательно побежала через дорогу, где кучи машин, справить нужду и обратно, так что мозги у нее явно соображают. Я не знаю, что я так к себе всех притягиваю абсолютно несознательно, просто шла домой и все, никого не трогала, и опять эти собаки, которых вообще почти никогда не бывает во дворах без хозяев (не так далеко лесопарк, возможно оттуда перебежали). Никто меня не лизал, не кусал, только чихнул рядом (может поэтому и челюсть была приоткрыта). Теперь я их скорее всего не увижу. В инструкции к кокаву написано, что при отсутствии прямого контакта прививки не показаны. То ли мне в скафандре ходить и обходить стороной всех живых существ в округе, то ли меньше рассуждать и накручивать.

На будущее, просто для себя, чих можно считать прямым контактом для передачи вируса?

Если да, пойду-ка я в пятницу обратно в ГП 23, скажу, что предыдущая собака убежала, пусть ставят 14, 30, больше не меньше (тем более в ГБ 24 мне на листе написали про последующие прививки по месту жительства). И будет профилактический+почти весь лечебно-профилактический. А потом и титры сдам, после 30, если все норм, то без 6-й.
Так можно сделать ведь?

Если с чихом все в порядке и я слишком загоняюсь, ничего больше не делать, хватит 0,3,7, через несколько дней пойти сдать титры (2 недели после 0 вакцины), 14 пропускаю, и если вдруг мало будет, 30-ю доколоть (видимо уже в платной), и будет профилактическая (плюс одна из условного курса).

Заранее огромное спасибо!!!

+1

63

Морковка написал(а):

Спасибо за ответ

Пожалуйста :)

0

64

Rfv Vdfvgz написал(а):

Здравствуйте
а вот если такая ситуация
контакт носа собаки с одеждой при неповрежденоой коже (влажного вещества на одежде вроде бы не наблюдалось)
но потом(где-то через 1,5 часа) повреждения на коже возникли вследствие других причин, не связанных с животными (а только с людьми)

то что в этой ситуации?

Отредактировано Rfv Vdfvgz (Сегодня 07:01:17)

Ничего страшного. Даже потенциальный риск заражения бешенством почти нулевой - нет прямого ослюнения кожных покровов, нет повреждения кожи (вирус во внешней среде не живет, поэтому прошедшие 1.5 часа его убили бы, даже если он бы там и был), нет косвенных признаков бешенства у собаки (нет агрессии, водобоязни, на окружающих не "кидается"). Поэтому не переживайте.

0

65

TraumaX написал(а):

Ничего страшного. Даже потенциальный риск заражения бешенством почти нулевой - нет прямого ослюнения кожных покровов, нет повреждения кожи (вирус во внешней среде не живет, поэтому прошедшие 1.5 часа его убили бы, даже если он бы там и был), нет косвенных признаков бешенства у собаки (нет агрессии, водобоязни, на окружающих не "кидается"). Поэтому не переживайте.

с зубами не кидаецца

а так..токо с носом...

0

66

Maboxchevy написал(а):

Уважаемый Traumax, огромное спасибо Вам за ответ и рекомендации!

Пожалуйста :)

Maboxchevy написал(а):

... в инструкции к кокаву написано, что при отсутствии прямого контакта прививки не показаны. На будущее, просто для себя, чих можно считать прямым контактом для передачи вируса?

Вы молодец, что прочитали инструкции и разобрались. Действительно, чих, согласно инструкциям, не является прямым контактом, поэтому никаких дополнительных вакцинаций на эту тему не предусмотрено.

По-видимому, у вас с собаками какое-то взаимное притяжение. Поэтому хорошо, что разобрались в основных инструкциях и понятиях - надеюсь, это Вам сильно поможет и впредь.
Удачи!

0

67

Rfv Vdfvgz написал(а):

с зубами не кидаецца

а так..токо с носом...

Всё равно риск почти нулевой, если Вы об этом спрашивали.

0

68

TraumaX написал(а):

Всё равно риск почти нулевой, если Вы об этом спрашивали.

и 90% привита...в прошлом году
у нас программа по отлову ))
и кастрации

0

69

Rfv Vdfvgz написал(а):

и 90% привита...в прошлом году
у нас программа по отлову ))
и кастрации

Вопрос-то в чём?

0

70

TraumaX написал(а):

Вопрос-то в чём?

я правильтно понимаю, что таком случае отсутствуют предпосылки вакинации

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Помогите разобраться, вопросы про бешенство