Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Риск заражения бешенством


Риск заражения бешенством

Сообщений 21 страница 30 из 31

21

Спасибо, если честно, очень испугалась. Получив Ваш ответ при первом вопросе успокоилась и забыла про эту историю. А тут это онемение, да ещё с той же ноги все началось.. и вроде, правая отошла, а левая все никак...
Исходя из того, что почитала, ели в ближайшие три дня не начну кидаться на людей и бояться воды, то в следующие выходные можно идти к неврологу)))

0

22

Конечно, я не Господь Бог и не могу гарантировать что-то со 100%-ной вероятностью. Но основываясь на всём клиническом опыте, всех нормативных приказах и рекомендациях, статистике и здравом смысле, на бешенство это не похоже.

0

23

Подскажите тогда, пожалуйста, из своего опыта, на что стоит обратить внимание? У меня что-то страха здравый смысл захромал...

0

24

Или, может быть, можно какие-нибудь анализы сдать, чтобы успокоиться и совсем забыть?
Пока я себя успокаиваю только тем, что собачка на бешеную не была похожа - слюни не текли, на людей не кидалась, светобоязни не было, ту легла потом у освещённостей подъезда (светобоязнь это тоже ведь симптом?)

Отредактировано Svet86 (2017-02-05 01:17:36)

0

25

Понимаю Ваше беспокойство и нервозность. Потенциально заражение может быть только если был прямой контакт слюны животного с подозрением на наличие бешенства с Вашей кровью (через укус или ослюнение поврежденных кожных покровов). Укуса не было, повреждений кожных покровов в этом месте - тоже (насколько я понимаю).

0

26

Был контакт только собачьего носа. Были ли повоеджения прямо в месте контакта - сказать затрудняюсь, на ноге (го вроде бы с другой строев и выше) небольшие двух-трёхдневные ссадины имелись

0

27

Но на собачьем носу могла быть гипотетически слюн? Я не знаю... и контакт был в районе колена, а парестезия в стопе. Правая нога, кстати отошла, а левая нет...

0

28

В общем, с начала онемения прошло уже более 36 часов. Правая нога опять подключается, и бок ступни ледяные... Никаких более симтомов не появилось, тьфу-тьфу. Могу уже расслабиться? И списать это на ВСД (вчера ещё и мигрень была), хроническую усталость и стресс на работаем, а также на то, что я неудачно подскользнулачь в пятницу дважды, и у меня какой-нибудь нерв сдавило...

0

29

Уже говорил. Повторю ещё раз, с вероятностью 99% это не бешенство. Ищите причину в другом.

0

30

Здравствуйте, у меня такая ситуация. Я живу в селе и гоняю коров пастись на закрытую ферму. Там уже очень много лет живут лисы(еще когда она функционировала). Вчера я пришла домой, и случайно обнаружила на колене маленькое красное пятнышко(типо ссадины, без крови) теперь очень боюсь что это лиса напала а я не заметила этого. В тот вечер лис я не видела вообще(территория где я ходила хорошо просматривается(поле с полегщей травой), но вдруг как-то возможно что лисица незаметно покусала меня. Стоит ли делать прививку?Забыла добавить, я там была не одна, а с мамой она тоже лис не видела, но я все равно очень переживаю и думаю привиться на всякий случай. У меня еще один вопрос, возможно ли заразиться от вакцины лабораторным бешенством, были зарегистрированы такие случаи?

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Риск заражения бешенством