Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Риск заражения бешенством


Риск заражения бешенством

Сообщений 11 страница 20 из 31

11

Rfv Vdfvgz написал(а):

проходила мимо выброшеной ОЧЕНЬ грязной клетки с мертвым животным (идентифицировать животное затруднительно, поскольку не присматривалась) при ОЧЕНЬ слякотной и ветреной погоде....
есть возможность чем-то заразиться? порывы ветра, потеки воды однако....

а то уже измена давит...

или к профильному специалисту обратиться (к психиатру)?

пс
на раене возле школы куча непонятных котов/собак шастает, которые школьников обнюхивают (имеет место риск для контингента учащихся )

отвыкла както от такой бесхозяйственности и белаберности служб...такого даже в египте не наблюдалось.....

Отредактировано Rfv Vdfvgz (Сегодня 12:30:46)

Нет прямого контакта с животным = нет разговора про возможное бешенство.

0

12

TraumaX написал(а):

Нет прямого контакта с животным = нет разговора про возможное бешенство.

это ясно...
паранойя цепляет периодически..в свете новостей из прессы и все такое...
журналюги умеют нагнетать...а потом собака понюхает...дикая...
клетку пронесут рядом...
и понеслись самонакруты...

логика и статистика это одно...
а  нерациональность мышления -- другое...

Отредактировано Rfv Vdfvgz (2016-12-14 22:06:37)

0

13

Добрый день,
сделала по установленному рабиологом расписанию 4 прививки, после чего встретила хозяйку с живой и здоровой собакой, которая меня укусила (прошло 17 дней). Дальше хочу отказаться от оставшихся вакцинаций. Правильно ли это?
И второй вопрос: через какое время можно спокойно принимать разные препараты (от головной боли, мочегонное, снотворное, витамины и пр. в том числе идти к стоматологу и делать обезболивание и пр. сопутствующие инъекции).
Спасибо.

Отредактировано klubnika (2016-12-18 02:31:46)

0

14

Доброго времени суток.

Мало информации, чтобы делать обоснованные утверждения. Но если:
1) речь идет об укусе неопасной по бешенству локализации;
2) у Вас нет некоторых состояний организма, требующих иммунологических коррекций (некоторые аутоиммунные заболевания, некоторые опухоли и т.д.);
3) по схеме назначен был только курс КоКАВ (антирабической вакцины),

то да, можете отменять дальнейшие прививки, если видели укусившую Вас собаку "живой и здоровой" спустя 10 дней с момента укуса. В формате официальных документов это будет оформлено как Ваш отказ от дальнейших прививок.

Относительно второго вопроса - никаких противопоказаний ко всему вышеперечисленному у антирабической вакцины нет. Можете принимать хоть сейчас. Единственная просьба - не всё сразу одновременно))

0

15

TraumaX написал(а):

3) по схеме назначен был только курс КоКАВ (антирабической вакцины),

Столбняк в первый день сделали еще.

Все сразу принимать не буду. Обещаю. :nope: Даже в Новый год!

СПАСИБО БОЛЬШОЕ.

0

16

Пожалуйста )))

0

17

Здравствуйте! Снова обращаюсь к вам за помощью... уже вроде и забылась эта история с собакой, прошло почти два месяца, как у меня второй день под вечер появляется ощущение онемения в ступне той ноги, к которой прикоснулась собака, потом так же начинает неметь правая ступня, но не так сильно. Точнее, даже не онемение, а покалывания, как-будто отсидела. Доктор-Гугл тут же выдал, что это парестезия и что это может быть начальной стадией развития бешенства. Правда ли это?

Отредактировано Svet86 (2017-02-04 23:38:20)

0

18

Наверно, более точно можно будет о чем-то говорить, если Вы раскроете больше информации.

Напомню, что мы не знаем, что и когда случилось? Какие повреждения были получены? Когда, кем и в каком объеме была оказана помощь? Что происходило за прошедшие 2 месяца? Какое состояние сейчас? Сопутствующие заболевания/аллергии/принимаемая терапия? Собственно, что именно и в каком объеме беспокоит сейчас (из Вашего описания не смог понять, речь идет об одной стопе или о двух стопах симметрично)?

0

19

Около двух месяцев назад собака ткнулась носом почти в голую ногу (только капроновые колготки) в районе колена. Вся история в этой теме выше. Никакой терапии не получала. За прошедшие два месяца ничего более не происходило. Аллергии нет ни на что.

Начинает покалывать сначала левая стопа (как раз та нога, которая была в контакте с собакой, потом правая стопа, го не так сильно). При этом стопы холодные. Сейчас погрела ноги у батареи, стало немного полегче...

0

20

Ок, тогда бешенство тут не при чем. Ищите другую причину.

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Риск заражения бешенством