Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Возможно ли бешенство

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здравствуйте,уважаемые доктора. Очень нужна консультация по следующему вопросу. 14 октября 2014года, когда я выписывалась из больницы и прогуливалась по территории, ко мне подбежал маленький щенок. Минуты три или около того он крутился возле моей обуви. Возможно, нюхал ее, возможно облизал, я точно не могу сказать- на мне был длинный плащ, да и щенок был маленький. После этого он дальше побежал по аллее и так же подбегал к другим людям. Примерно через полчаса я пошла в другое отделение, где надевала на обувь бахилы. Воды в тот день не было, руки помыть было негде. Я точно знаю, что касалась руками обуви, возможно, в том месте, где и щенок. Возможно касалась руками лица, губ. Судьба щенка мне неизвестна, на тот момент я не придала этому значения. Скажите, пожалуйста, может ли быть бешенство? Прошло 1год и 8 месяцев с того момента. На медицинских сайтах масса разной информации, сказано, что даже малейшей микротрещинки на губах, чтобы вирус попал в организм, и что инкубационный период может быть более трех лет. Скажите, пожалуйста, могу я жить спокойно или есть вероятность заболеть? Когда по факту случившегося обратилась к рабиологу по месту жительства, он отказал в вакцинации, мотивируя тем, что заражение невозможно. Другой рабиолог назначил через полгода вакцинацию. Кто из врачей прав?Я сделала полный курс вакцинации. Вакцина Индираб. Имела ли смысл вакцинация через полгода? Могу я жить спокойно или есть вероятность заболеть? И еще такой момент: еще до вакцинации у меня была аллергия от косметики на лице, которая прошла после 4 укола. Не могла она повлиять на выработку защитных антител? И не мог ли повлиять на выработку иммунитета прием феназепама. Крлме того, в январе 2011 г меня кусали собаки в нижнюю часть бедра. Я прошла вакцинацию Кокавом, но иногда принимала спиртное. Сейчас у меня появилась водобоязнь (когда купаюсь, становится дурно и такое состояние, словно не хватает воздуха). Воду пью. Такое же чувство нехватки воздуха появляется и само собой, постепенно усиливаясь Скажите, может ли это быть бешенство? Или можно жить спокойно? Заранее благодарю Вас за ответ. С уважением.

0

2

Ответьте,пожалуйста. Очень жду Вашего ответа

0

3

Отвечаем - бешенства у Вас нет. В ситуации с щенком Вас прививать не нужно. Ошибочное понимание термина "водобоязнь" приводит к провоцированию у Вас разного рода недомоганий, причина которых лежит в области психосоматики.

0