Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



помогите!

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

нужна помощь сосудистого хирурга! мой родственник лежал в лор-отделении одной из московских больниц, после операции вечером 3.06 выпил с соседом по палате вина, сотрудники увидев, что он пьяный, вызвали наряд полиции, психиатрическую бригаду, скрутили и поместили в отделении реанимации - связали в позе ласточки (руки и ноги вместе), какие препараты ввели не знаем, и в таком виде бросили в палату. под действием препаратов он уснул. в таком же положении очнулся утром, связанный! он пролежал так всю ночь!!! начал кричать, чтобы его развязали! его развязали. после чего верхние конечности отекли полностью в два раза! жену к нему долго не пускали, но она все-таки добилась встречи и потребовала адекватного лечения! 05.06 провели УЗАС: окклюзионный тромбоз подключичной вены с переходом на яремные вены обеих верхних конечностей. его перевели в сосудистую хирургию той же больницы. лечили гепарином и капельницами с пентоксифиллином. цветное дуплексное сканирование вен плечевого пояса и верхних конечностей от 08.06: подключичная и внутренняя яремная вена слева расширены, в просвете подключичной вены с обеих сторон визуализируются гомогенные тромботические массы, без флотации, не полностью окрашиваются в режиме ЦДК, лоцируется пристеночный кровоток. подмышечная вена, поверхностные вены плеча и предплечья - не расширены, полностью сжимаемы при компрессии датчиком, кровоток фазный. заключение: тромбоз подключичных вен с обеих сторон. наблюдается реканализация. на настоящий момент 12.06 динамики никакой, отеки спали незначительно, чувствительна только кожа плечевой области. были в другой больнице, сказали что ничем помочь не могут, лечение тоже - назначили амбулаторно прадаксу и флебодию 600. сказали что прогноз не благоприятный! кто может помочь, откликнитесь! мужчине 37 лет! почта - tatka2112@mail.ru тел.:910-480-41-05

0

2

tatka2112 написал(а):

кто может помочь

Помочь - чем конкретно?

0

3

как восстановить чувствительность и подвижность рук и предотвратить развитие контрактур, все пожимают плечами и говорят - может поможет,  а может и нет

0

4

диагноз при выписке: тромботическая окклюзия обеих подключичных вен (синдром петжета-шреттера). компрессионно-ишемическая двустороняя плечевая плексопатия (С8-Т1, с-м дежерин-клюмпке)

0

5

tatka2112
Может рассмотреть возможность консультации врача  в

Клиника общей хирургии РНИМУ им.Пирогова, Флебологическая группа, тел.: (495)211-63-31

0