Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



вопрос про бешенство-3

Сообщений 271 страница 280 из 280

271

Телефон так поправил предыдущее сообщение, что понять его невозможно, поэтому переведу:

К сожалению наблюдение невозможно, так как мы уже уехали. Не брала бы этот случай в голову вообще, если бы по приезду сразу не наткнулась на передачу про бешенство в соседнем поселке. И оказалось, что по новому положению, ослюнение неповрежденной кожи считается достаточным для назначения прививок. а я была уверена, что неповрежденная кожа непроницаема для вируса, поэтому даже мыло не использовала и сполоснулась не сразу, а минут через 10.

0

272

Здравствуйте, уважаемые доктора! Извиняюсь за свой, возможно, уж очень глупый вопрос и видя в последних сообщениях отсутствия амбулаторного травматолога.. Все-таки спрошу в надежде, что будет дан ответ. 30.06.2014 был сделан 6й (последний) укол кокав после того, как 30.03.2014 был легкий укус собакой бродячей. 05.08.2014, находясь на отдыхе, был слегка прикушен за кисть руки в районе мизинца ручным кошачьим лемуром. Крови не было, даже следа от укуса не обнаружил. Он просто слегка прикусил мне руку, когда сидел у меня на плече и я этой рукой водил рядом с ним, пытаясь нащупать его (Видимо, маячил ему перед мордой). Сначала не придал этому никакого внимания, а потом что-то вклинило и 14.08.2014 поехал в этот парк (онтв другом городе) посмотреть на лемура и не нашел его (было рано слишком доя фотографоф). Обратился к охранщикам парка, они сказали, что все животные в парке от одного хозяина и все привиты. У них была стопка с заключениями о прививках других животных, а лемура не было. После этого они взяли у меня номер телефона и обещали связаться. Через некоторое время они мне перезвонили и сказали, что нашли хозяина лемура, он предоставил им справки о прививках и они видели самого этого лемура в том же парке, он жив здоров (прошло 9 дней с момента прикуса). Сейчас еду домой. После прикуса в течении 15 минут промыл тщательно руку 3 раза с мылом и обработал хлоргексидином. У меня возникает вопрос, с учетом всего вышеизложенного и того, что с последней прививке кокав мне прошло всеголишь чуть больше месяца, есть ли смысл мне по приезду домой сегодня ночью ехать в травмпункт для сокрашенного курса из трех прививок (т.к. С момента предыдущих уколов не прошло года) или мне можно успокоиться и жить дальше не волнуясь и не делая снова уколы ? Буду очень признателен за ответ. С уважением, Роман.

0

273

Здравствуйте, возможно ли заразиться бешенством через воду, которой ты моешь пол? вода попала на ноги и когда споласкивала тряпку, так уж получилась, на слизистую рта. в воду добавляла порошок.
кстати, на следующий день температура 37,2 и заеды образовались.

0

274

Добрый день. У меня вопрос, 31 августа, 9 дней назад, меня прикусила собака, она была без поводка, без ошейника, шла в паре с другой собакой и какой-то женщиной. Лаяла на велосипедистов, но не понравилась ей именно я. Я даже не увидела ее, она подошла сзади и аккуратно меня взяла за филейную часть. Я только прикус не больной почувствовала. Оглядываюсь, а она отбегает. На штанине видны мокрые отпечатки зубов. Нога не прокусана, вообще никаких следов. Дома тщательно посмотрели все - все чисто. Решили не ходить в травмпункт. Прошла неделя, у меня началась истерия, начиталась в интернет симптомов, и начала искать их у себя и даже находить. Позвонила на 6 день в травмпункт, мне сказали- поздно что-то предпринимать. Развейте мои сомнения - или я себе точно что-нибудь напридумываю или сойду с ума. С уважением Елена.

0

275

Вообще то прививки должны ставить независимо от срока обращения пациента, только вопрос нужны ли они? Ответит только рабиолог.

0

276

Будьте добры, проконсультируйте и меня пожалуйста, на пляже чужая собака игралась (носила в зубах и волокла ртом по песку и моим вещам) с мячиком моего ребенка, мячик я не рискнула взять там и оставила, а вещи собрала голыми руками (одна из них была даже чуть-чуть влажная) взяла и надела на себя, потом этими руками что-то ела, чесалась ну и тп, только не смейтесь но я реально думаю про эту влажноватую и высохшую тоже слюну... есть ли какой-то риск для меня? Если да, то я готова делать прививки, если это бред то хочу понять почему и успокоиться

0

277

Здравствуйте доктор сразу оговорюсь пару раз уже был у психотерапевта диагноз тревожно мнительное расстройство  от последнего случая мысли не уходят таблетки не помогают, мой вопрос такой, недавно был на рыбалке и мой знакомый увидел в норе крысу она перебегала из одной норы в другую, и этот парень стал блесной тыкать по норе и по траве где бегала крыса буквально 5 сек назад и потом реско замахнулся удочкой и от блесны отлетели капли (на улице еще моросил дождь) и немнога капель от блесны  попала мне в глаз, еще на щеке у меня была маленькая вчерашняя болячка попала ли туда капли не знаю не почуствовал, возможно ли так заразиться бешенством если на блесну попали слюни, а потом частицы попали на болячку и в глаз?? ответь пожалуйста

0

278

Здравствуйте Уважаемый доктор! Я Вас очень прошу мне помочь, у меня реальная боязнь бешенства, т.к в том году прошла курс прививок, а теперь помощь нужна моему малышу, дело в том что были на даче, ночью проснулась его Покормить а рядом с ним мышиный помет я начала судорожно ребенка осматривать вроде укусов нет, но я не могу успокоится, муж крутит пальцем у виска, в трампункте сказали укуса нет колоть не надо. А у него на  пальчике корочка маленькая теперь думаю вдруг она его раньше укусила ему всего 2 Мес он всегда в царапках спит места себе найти не могу, скажите даже если она его укусила нужно делать прививки? К сожалению интернет плохо ловит, ваши посты почитать не могу(((

0

279

Господа и дамы, к сожалению докторов обычно нет в этой ветке, Уважаемому Амбулаторному травматологу не до форума-война :'(  , а другие специалисты редко тут бывают.

Лучше на других медицинских сайтах спрашивайте.

0

280

К сожалению, тема закрывается ввиду самоустранения с форума ведущего эту тему специалиста. Администрация форума.

0