Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



вопрос про бешенство-3

Сообщений 251 страница 260 из 280

251

Подскажите, можно ли так заразиться бешенством?  Ответ-Нереально

0

252

пожалуйста подскажите как действовать в следующей ситуации, совершенно не понимаю как принять правильное решение: шла с детьми (2 и 3 лет) в коляске, прямо передо мной в парке другие дети игрались/мучали бродячую кошку, она извернулась и поцарапала их и один ребенок закричал что она его укусила, в следующие секунды буквально они бросаются к моей коляске (она у меня необычная и дети часто так делают) и виснут втроем на бортиках и руках моих детей. через час я вижу у малыша как раз на пальце сверху (вот как она на бортике и лежит) маленькую но свежую совсем ранку и думаю вот что: а если слюна укусившей того другого ребенка кошки как раз туда попала? и вот что надо делать в таких ситуациях? Пожалуйста посоветуйте, а? кошка незнакомая, уличная, по парку хожу найти ее и опознать что-то не получается ((

0

253

пожалуйста ответьте на мой вопрос, нужны ли прививки, прошло уже 4 дня

0

254

ВОПРОС К ГОСТЬ ОО7 ИЛИ ВРАЧ.

извините что не в первый раз уже и вы устали от нас...но  очень хотелось бы услышать мнение специалиста

К сожалению те врачи, у которых я была (терапевт, инфекционист, хирург и рабиолог) не убедили меня...

Может быть все таки кто то из присутствующих здесь специалистов все таки подскажет, от чего такое может быть? При условии:
1) 27.05 котенок вцепился когтями в ногу через штаны, точнее запрыгал до коленки. Перед этим терся об ногу, ласкался, и о мою и товарища. Не знаю, характерно ли такое поведение для бешеной кошки. Но смутило меня потом то, что он, когда мы отъехали от этого места, побежал дальше по улице истошно мяуча. Ран как таковых я не видела, но накануне делала эпиляцию, так что вся нога вообще в крапинку была)
2) прививка была сделана 1я через час. Именно КОКАВ, без АИГ! Остальные по схеме. Итого было сделано 5, последняя 26.06. Следующая (и завершающая) 25.08
3) Работа стрессовая, так же часто бываю на солнце, езжу по встречам по городу. Последние 1,5 мес проблемы со здоровьем у ребенка, 2 раза лежали в больнице.
4) 4,5 июля вечером пила безалкогольное пиво, 6 июля поднялась температура, насморк, начала болеть нога, БЫЛО И ГОРЛО ПЕРШАЩЕЕ,  и спазмы горла, и голова болит, но редко, и подергивания мышц, ноги болят периодически, ту на которой котенок лез один раз немного свело.. сердцебиение сильное, но тахикардии и отклонений нет.. Дрожь какая то в теле..первую неделю не было аппетита, тревога, слезы..то шум смущает, то зрачки пульсируют.. живот урчит..периодически не могу зевнуть, не то чтобы воздуха не хватает, а именно клинит в глотке. то отрыжка, то икота..иногда все проходит, а потом появляется снова. И температура субфертильная держалась (правда за это время у меня гайморит обнаружили, курс лечения прошла уже. кстати антибиотики кололи мне, надеюсь можно сочетать с вакциной)
5)ВСЯ ЭТА СИМПТОМАТИКА ДЛИТСЯ УЖЕ 3 НЕДЕЛИ.
6) Я МНИТЕЛЬНАЯ. Наблюдаюсь у психотерапевта, ставит невроз по истерическому типу и астению.

Вопрос.. Перечислила симптоматику и события, чтобы получить ответ на вопрос - МОГЛИ ЛИ ОПИСАНЫЕ МНОЮ ФАКТЫ ИНАКТИВИРОВАТ ВАКЦИНУ??? (напряженная работа, стресс, безалкогольное пиво)
Что со мной? так как прошло уже 3 недели почти, и по сути болезнь бы себя проявила уже более ярко, частично я понимаю, что это не ОНО..
но есть ведь какие то атипичные формы, что то слышала о тихом бешенстве.. и теперь волнует -
1) могло ли безалкогольное пиво или стресс инактивировать вакцину
2) есть ли вероятность того, что так проявляет себя эта ужасная ужасная болезнь. Похожи ли мои симптомы на клинические проявления бешенства? Или проблема все таки в голове?

Отредактировано вика (2014-07-25 16:07:36)

0

255

И не знаю с чего начать, столько вопросов накопилось, буду очень благодарна если получу на них ответы:)

03.04.2014 года я возвращалась с работы, было уже темно и на меня набросилась собака, укусила за плечо, рана глубокая, рваная, ослюнение произошло, собака была с хозяином, но он быстро скрылся не сказав ничего. На следующий день в больнице мне сделали прививку от столбняка, и дали три дня на поиск собаки, которую я не нашла, и мне начали делать прививки КОКАВ. Переносила их очень плохо, было сильное жжение в груди, бессонница, я практически не спала, слабость, отсутствие аппетита, после пятой прививки три дня было очень высокое давление и учащенное сердцебиение, начали неметь руки,появилось покалывание в кончиках пальцев, сильно начали болеть ноги в бедрах и икрах, тяжело подниматься по лестнице (мне 33 года), появилось сильное жжение в плече в месте уколов. Собаку удалось найти вместе с хозяином, собака жива с ней все нормально.

1. Это у меня такая реакция на вакцину? Можно от вакцины заразиться бешенством?

2. Если у меня такая реакция то может это свидетельствовать о том, что у меня есть какое то заболевание, о котором я еще не знаю, например рак или что то еще? Везде читаю, что эту вакцину люди хорошо переносят, бывают только аллергические реакции и температура? Почему мне так не хорошо и на что следует обратить внимание? Я сейчас нахожусь в Донецке и тут нет возможности сейчас обратиться к врачу, в основном все уехали, а к травматологу к которому я ходила, сказал идти и терпеть?

3. После 6 прививки у меня добавилось обильное выделение слюны, постоянно хочется сплюнуть и неприятная боль в груди. Я надеюсь, что это все само собой пройдет, но на самом деле очень страшно. Скажите, что это может быть со мной? И к какому врачу лучше обратиться?

0

256

1. От вакцины заразиться бешенством невозможно.

2. Собака жива - значит, бешенством она вас заразить не могла, поскольку сама не болеет. Более того, жив и ее хозяин, с которым она тесно общается.

3. Слюни у бешеных текут из-за паралича челюстных мышц, то есть вы просто физически не можете сглотнуть слюну.

4. Прививки все переносят по-разному. Никаких сверхопасных симптомов у вас нет. Часть симптомов - от прививки, поскольку она является вмешательством в организм, идет принудительная выработка антител. Часть симптомов - психосоматика.

5. Обратиться лучше всего к инфекционисту.

0

257

Елена10
Огромное Вам спасибо за ответ, Вы меня очень успокоили. Буду теперь искать инфекциониста.

0

258

Елена10
может Вы и меня успокоите?

0

259

1. Котенок не был бешеным - бешеные кошки не ласкаются к людям, они либо агрессивны, либо (при атипичной форме) вы их просто никогда не найдете - они забиваются в дальние углы и там умирают.

2. Этот котенок вас не укусил, не оцарапал и даже не обслюнил, поскольку вы были в брюках, поэтому прививки вам назначили для перестраховки (фактически по вашей просьбе и для вашего успокоения).

3. Прививки вам все таки делают, так что бешенством вы заболеть не можете.

4. Перечисленные вами симптомы к бешенству не имеют никакого отношения. При бешенстве человек умирает от энцефалита (воспаления головного мозга), симптомы энцефалита перепутать с чем либо другим невозможно.

5. Длительная и разнообразная симптоматика свидетельствует против бешенства однозначно, так как при бешенстве человек умирает в течение примерно 10 дней.

6. Инактивировать вакцину невозможно в принципе, поскольку она уже инактивирована (мертвая). Вы видимо имеете в виду торможение выработки антител. Ответ: ни стрессы, ни напряженная работа, ни безалкогольное пиво повлиять на этот процесс не могут.

7. Ваши разнообразные недомогания - это реакция на прививку, сопутствующие заболевания и психосоматика.

+1

260

а меня

0