Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



вопрос про бешенство-3

Сообщений 231 страница 240 из 280

231

Спасибо. Только проблема вот в чем.. у меня 3й день температура, и нога ноет эта.. + немного отрыгиваю воздухом, сегодня вроде немного успокоилась, а потом опять накрутила себя.. ехада в машине с водителем, а музыка так громко играла, что я не пойму - это аудиофобия или страх аудиофобии!!! Побежала в поликлинику к рабиологу.. Уж не знаю насколько он квалифицирован, но как то странно он себя вел.. Вроде как и говорит - бешенство не должно быть, и в то же время - пиво не пейте безалкогольное, может нейтрализовать прививку. Спрашиваю - ну а в моем случае могла - он говорит нет, не должно. Спросила, что делать если хуже станет - сказал - вызывайте скорую. В общем и не успокоил и не сказал что на бешенство похоже(((((
Ушла от него, сделала кардиограмму. Сердцебиение в норме, немного пульс учащенный 75-80, сказала медсестра.
А потом кажется что уже и спазм в горле. Скорее не в горле, а на шее.. и вздохнуть не могу.. Хотя воду пью (ну уж хотя бы))))). и не пойму - так ли это или это все мои НЕРВЫ!!!
в общем измучилась вся..

Выше прочитала сообщение гость 007 адресованное Анатолию. Там пишется про иммууноглобулин - мне вот его тоже не делали. А с Анатолием у нас вроде как схожее состояние. Так вот такой вопрос возник:
- а если мне не сделали АИГ - значит не нужно было?
- и чем отличается от КОКАВ?
- есть ли в моем случае необходимость делать доп прививку на 60 сутки???

0

232

пульс учащенный 75-80, сказала медсестра.
А потом кажется что уже и спазм в горле. Скорее не в горле, а на шее.. и вздохнуть не могу.. Хотя воду пью (ну уж хотя бы))))). и не пойму - так ли это или это все мои НЕРВЫ!!!

все как у меня. только я уже больше месяца периодически так мучаюсь. Может побочки от вакцины, а скорее всего с психикой. Не стесняйтесь психиатра, если что, а лучше психотерапевта(сходил бы к нему но нет их у нас).

0

233

анатоли, я хожу.. правда пауза была 3 недели (ребенок в больнице лежал).. а вообще за последние 1.5 мес ипохондрия у меня в крови..

сегодня 4й день моих мытарств... к слову "глобус" в горле уже нормальное явление.. а вот сейчас вечером руку свело... готова уже была в больницу ухеть - мама отговорила..

а у нас видимо беда с грамотными рабиологами.. поэтому хотела тут получить хоть какой то вразумительный ответ на свою ситуацию..

0

234

почитайте еще книгу Курпатова Таблетка от страха
много нас таких короче. И это радует)

0

235

есть чувство стянутости шеи. нащупал небольшие лимфоузлы под челюстями, правда и насморк есть небольшой. всё нормально?

0

236

То же самое.
Лимфоузлов нет, но комок в горле (возможно стянутость).. Нога постоянно в дискомфорте.. И именно эта.. Вчера свело руку. Именно свело! большой палец будто заклинило((( И, кстати, трудности с зеванием у меня.

Сегодня иду к психотерапевту.

К сожалению те врачи, у которых я была (терапевт, инфекционист, хирург и рабиолог) не убедили меня...

Может быть все таки кто то из присутствующих здесь специалистов все таки подскажет, от чего такое может быть? При условии:
1) 27.05 котенок вцепился когтями в ногу через штаны, точнее запрыгал до коленки. Перед этим терся об ногу, ласкался, и о мою и товарища. Не знаю, характерно ли такое поведение для бешеной кошки. Но смутило меня потом то, что он, когда мы отъехали от этого места, побежал дальше по улице истошно мяуча.
2) прививка была сделана 1я через час. Именно КОКАВ, без АИГ! Остальные по схеме. Итого было сделано 5, последняя 26.06. Следующая (и завершающая) 25.08
3) Работа стрессовая, так же часто бываю на солнце, езжу по встречам по городу. Последние 1,5 мес проблемы со здоровьем у ребенка, 2 раза лежали в больнице.
4) 4,5 июля вечером пила безалкогольное пиво, 6 июля поднялась температура, насморк, начала болеть нога, ну и все вышеперечисленные симптомы. Иногда даже звкуи раздражают (или кажется??? хотя и раньше иногда такое было)
5) Я МНИТЕЛЬНАЯ.

Вопрос.. Что со мной? есть ли вероятность того, что так проявляет себя эта ужасная ужасная болезнь. Или проблема все таки в голове.

0

237

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли заразиться бешенством, если слюна котенка попала в рот и на лицо? Дело в том, что сегодня котенок (а он не привит еще, но мышей уже ловит) игрался сам с собой и после этого у него на мордочке пенилась слюна. Муж посадил котенка мне на руки, а тот в свою очередь тряхнул головой именно в тот момент, когда я разговаривала с мужем, и слюна залетела мне в рот. Я теперь боюсь, что могу таким образом заболеть бешенством. Ответьте, пожалуйста, какова вероятность заражения?

0

238

Выше писал свои симптомы. Поставили диагноз - астеноневротический синдром. Может из-за вакцины, или вакцина так на мою неврастению повлияла.
Советую всем, у кого боли непонятного происхождения или вегетососудистая дистония(ВСД) не стеснятся и посетить психиатра или психотерапевта.

0

239

Марина Нечипоренко. Общался ли ваш котенок в последнее время с дикими лисами?

0

240

Анатоли, а не могли бы написать мне на почту пустое письмо. хотела бы задать несколько вопросов? Kamulya_84@mail.ru. Буду благодарна, спасибо)

0