Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



вопрос про бешенство-3

Сообщений 221 страница 230 из 280

221

В вашем случае настоятельно рекомендую пройти полный курс вакцинации ( 0, 3, 7, 14, 30 и 90 день), а для профилактики редуцированной смертности получить дополнительную инъекцию на 60-е сутки.
Всего получается 7 инъекций.
Жаль, что не вводился антирабический иммуноглобулин, но сейчас говорить об этом поздно, по срокам уже должны выработаться собственные антитела...

0

222

только убедил себя что у меня ничего нет а вы меня опять напугали)

0

223

Здравствуйте!  Под гаражем жили 2 щенка, лизали мне руки,  игриво покусывали, не сильно символически,
К сожалению щенки умерли,  при жизни не были огресивными, обычные пугливые карапузы,  сперва умер 1, ппотом и второй для меня неожиданно,  может быть чумка или еще что то для меня загадка.
Но есть же друзья,   а вдруг бешенство, ,,  я в этом сомневаюсь скорее но решил спросить , стоит ли предпринимать какие нибудь действия.  От чего умерли щенки загадка. .
Заряния благодарен.

0

224

Здравствуйте! Может, мой вопрос покажется довольно глупым, но мне реально страшно за своего ребенка. 2 недели назад мы подарили кошку дочке. На тот момент котенку было  месяца. Живем в частном доме. Котенок сам по себе очень активный, игривый, кусучий и царапучий. Но в то же время очень ласковый и навязчивый. Второй день наблюдаю уже за тем, что кошечка стала очень и очень активна. Она носится по двору и по дому, как ошалелая, грызет ковры, стулья, прыгает на ноги. А сегодня у нее была рвота пеной. Я боюсь, что это бешенство, а дочка к ней настолько привязалась, что с рук не спускает. А недавно в интернете наткнулась на статью, где было написано, что женщину укусил ее собственный кот. Прививки она делать сразу не стала по той причине, что ей посоветовали наблюдать 10 дней за котом. Через 8 дней кот умер. Вскрытие показало, что умер он от вируса бешенства. На 9 день женщина-таки пошла делать прививки. После четвертой прививки у нее проявились симптомы бешенства и она умерла. Так вот я теперь не знаю, что мне делать - везти дочь делать прививки или наблюдать за котенком. Кошечка не привитая. Боюсь опоздать с прививками. Будьте добры, подскажите, как мне лучше поступить. Очень опасаюсь за жизнь дочери!

0

225

И подскажите, пожалуйста, еще вот что: если в период дополнительной вакцинации, состоящей из трех прививок, получаешь еще один укус от зараженного животного... Нужно ли просить 4, 5 и 6 прививки или достаточно дополнительного курса?

0

226

Здравствуйте! Сегодня сделали третью прививку. Сильно нервничала. Сейчас обильное слюнотечение и слюна пенится при сглатывании. А кроме этого, я испытываю какую-то тревогу уже несколько дней. Скажите, пожалуйста, это симптомы бешенства или проблемы психологического характера??

0

227

Здравствйте, скажите пожалуйста.  27.05 на улице мне на ногу до колена залез неизвестный котенок. Не знаю - проколол ли кожу. не разглядела, но сама по себе кожа такая, что сложно увидеть. Сразу же поехала в травмпункт. Кота потом не нашла.
уже сделали 5 прививок. осталась последняя 25.08. Вопрос такой - 5 и 6.07 пила безалкогольное пиво, а 06.06 температура 37 и горло красное. и сердце колет второй день. Так же работа ос=ч стрессовая, и в с ребенком 2й месяц проблемы со здоровьем, нервничаю много. + часто бываю на солнце, т.к. работа разъездного характера.
ещё сердце бьется второй день сильно. а сегодня понос открылся, температура поднялась 37,5.
Подскажите, в связи с моим состоянием - бить тревогу? и что делать вообще?Я очень мнительная, может конечно на нервной почве

0

228

интересно. а небольшое отрыгивание и слюна - это тоже нервы выдают??? я понимаю, что н дело искать помощи в интернете. к врачу иду завтра.. здесь скорее для успокоения, может есть такие же ребята как я с тревожно-мнительным неврозом

0

229

Вика у вас 100 процентов паранойя)))
Вы очень мнительная,  для самоуспокоения сходите и сделайте эти уколы)) по другому похоже вы не успакоетесь))
Так же можете почитать,  когда были случаи бешенства в вашем регионе и где. Если случаев давно не было, вы не живете рядом с лесом в котором живут например лисы, которые часто бывают переносчиками то шанса подцепить бешенство нет 100%!
С вами все хорошо!  Завтра врач вам скажет тоже самое,  для самоуспокоения сделайте те уколы))  обсалютно простая не болезненая процедура!  Старайтесь все контралировать свои страхи))) дак жить тяжело))

0

230

Не все сразу прочетал с телефона не удобно!
Если вы уже делаете прививки то вам пора успокоится))) нет у вас не какого бешенства!
Я тоже делал эти прививки,   мне даже казалось что у меня рука дергается,   пошел сделал прививки успакоился!  Хотя у меня случай был серьезнкй вашего! Это все игры разума,! Успокойтесь))) вы сами так на несете себе вред! !!

0