Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » столбнячный анатоксин АС


столбнячный анатоксин АС

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Амбулаторный травматолог,  подскажите пожалуйста вам  как  я понимаю часто еще  приходится сталкиваться с вакцинацией от столбняка??
скажите делаете ли вы сейчас АС какой страны Россия или Украина, как  взрослые люди и дети его переносят? мы просто не привиты(медотвод) поэтому  спрашиваю какие могут быть осложнения на столбнячный анатоксин и самые страшные которые встречались  в вашей практике?? очень жду ответа.
и много ли случаев столбняка у взрослых, потому что нашей статистике верить нельзя, как посмотришь то по нулям.

0

2

анна шизофрения написал(а):

приходится сталкиваться с вакцинацией от столбняка??

Приходится,конечно! Вводим и столбнячный анатоксин и АДС-м, осложнений не встречал, впрочем случаев столбняка- тоже.
Страной- производителем вакцины не интересовался,по моему- пользуемся украинской вакциной.

+1

3

анна шизофрения написал(а):

как посмотришь то по нулям.

Видел один-единственный раз случай столбняка, классический, ещё будучи студентом, более 20 лет назад. Сколько спрашивал коллег-не видел никто....

+1

4

а  у нас в симферополе в 2011 году был (((   http://www.nbuv.gov.ua/portal/chem_biol … 7_ZR37.pdf
вот теперь в шоке.

спасибо вам что отписались ))

и вообще немного не могу понять насколько АС все таки защищает 5 или 10 лет или все жизнь?

Хотела уточнить и деток прививаете если нет или недостаточно прививок??

Отредактировано анна шизофрения (2013-02-01 00:28:26)

0

5

Амбулаторный травматолог
загляните ко мне пожалуйста )))

0

6

анна шизофрения написал(а):

не могу понять насколько АС все таки защищает 5 или 10 лет или все жизнь?

Вечного нет ничего,даже иммунитета.
Зкстренная профилактика против столбняка назначается после 5 лет с последней иммунизации при полном курсе,плановая- согласно календарю прививок (можно посмотреть в гугле).

0

7

Добрый день.
Извините, что поднимаю тему, но не хочется создавать новую.

2 года и 2 месяца назад я поранил ногу (была глубокая рана). Мне сделали вакцинацию от столбняка (СА 0,5 гр 48-4) - единоразово (про необходимость повторной вакцинации никто не сообщал).
На днях снова травмировался наложили 2 шва). Возникла дилема с вакцинацией - врач в травмпункте говорит, что прошлой прививки мне хватит на 5 лет и повторять не нужно (иначе могут быть нехорошие последствия). Лечащий врач заявляет, что такая прививка и на 2 года не тянет.

Прививался ли я ранее полным курсом - я не помню (да и скорее всего если и прививался, то прошло не менее 10 лет).

Хотелось бы услышать Ваше мнение.
Спасибо!

0

8

gaxon написал(а):

Хотелось бы услышать Ваше мнение.

Оптимально-исследовать кровь на титр антител к столбняку и решать проблему исходя из результатов анализа.
При невозможности я  лично в подобной ситуации привился бы " по полной программе" но  без анатоксина.

0

9

Подскажите пожалуйста , если получил слегка кровоточащую ссадину на пальце ноги,небольшую в рамере, но ноги испачканы были в земле ,скользкая почва после дождя(подскользнулся в саду ).Сразу промыл рану сразу водой,потом перекисью и прижог йодом, нужно ли делать прививку от столбняка и имеет ли смысл ее делать в день травмы?
Спасибо.

0

10

sergeynepal написал(а):

нужно ли делать прививку от столбняка и имеет ли смысл ее делать в день травмы?

Нужно проконсультироваться у хирурга (уточнить дату предыдущей прививки от столбняка, выяснить прошли Вы полный курс вакцинации или он был нарушен).
С учетом этого принимается решение о вакцинации.

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » столбнячный анатоксин АС